Этнические мотивы, эффектные аксессуары, воздушные ткани в коллекции Alberta Ferretti весна-лето 2016

Вчера в Милане стартовала долгожданная Неделя моды сезона весна-лето 2016.

Я хочу вас познакомить с очень интересной коллекцией итальянского дизайнера Alberta Ferretti.

Платья из коллекции Альберты всегда очень женственны и романтичны. Альберта Ферретти с лёгкостью вкладывает в свои творения яркие жизнерадостные эмоции. Неудивительно, что именно ее платья выбирают звезды для выхода в свет. Ума Турман, Николь Кидман, Мадонна и Джулия Робертс — в числе ее постоянных звездных клиенток.

Итальянский дизайнер из года в год остается верной своему стилю: воздушные платья, женственные силуэты, невесомые прозрачные ткани, отделка кружевом и плетение, эффектные аксессуары, что не перестает радовать ее многочисленных поклонников. В ее коллекциях всегда много красок и оттенков, а сама Альберта предпочитает чёрный цвет. Она говорит, что в чёрном силуэт кажется более стройным, а блондинка — ещё более блондинкой; в чёрном прекрасно сочетаются все формы и силуэты, к тому же этот цвет всегда вне моды. А она, как известно, создавая свои вещи, думает о том, чтобы они служили не один сезон и не надоедали их владелице, чтобы они подчёркивали в ней индивидуальность и придавали уверенность.

Лично мне очень понравились замысловатые переплетения на лифах платья, сочетания белого, черного и коричневого, красивая отделка кружевом, этнические принты на воздушных тканях и «эльфийская» обувь.

А что понравилось вам? Давайте обсудим :)

Всем приятного просмотра!