Неделя моды в Милане: прямой репортаж с улиц города

Как все хорошее, Неделя моды в Милане заканчивается слишком быстро! Но полученного вдохновения и творческого заряда должно хватить на создание новой капсульной коллекции!

Делюсь с вами идеями! :)

Начнем с десерта :)

Сравниваю мое отношения с магазином Luisa Beccaria на Via Formentini, 1 с отношением Холли Голайтли к Тиффани: «Там тихо и торжественно, и я точно знаю, что там со мной ничего плохого не случится. Если бы я смогла найти себе такое место, где мне было бы так же спокойно и уютно, как в Тиффани, тогда я бы купила себе мебель и дала имя коту».

Мммм, только вместо торжественно — сказочно и романтично.

Если будете в Милане, обязательно загляните! Луиза Беккария вдохновляет!

Этот магазинчик находится по соседству с Luisa Beccaria. За большими витринами красивая женщина за столом творит какую-то магию с коврами. Минут 30 стояла и разглядывала текстуру и орнаменты... для платьев! :)

О, а это творения удивительного Альбера Эльбаза! Царство Lanvin расположено где-то в районе Via Montenapoleone.

Оригинальные карманы и всегда вдохновляющая витрина Max Mara недалеко от Дуомо.

И еще один десерт :) Десертов много не бывает!

Немного миланского стритстайла:

Горжусь нашими барышнями за границей. Современным итальянкам есть чему у нас поучиться!

Например, с девушкой, которая на фото справа, несколько минут разговаривала на итальянском и в итоге поняла, что она русская! А еще есть прекрасная Eleonora Sebastiani.

Как вы наверное заметили, еще один мой источник вдохновения — азиатские девушки в стиле Йоджи Ямамото! Мне очень нравится, как они преподносят себя, как создают стиль из простых элементов.

Прекрасны!

А вот старшее поколение итальянских леди не устает меня вдохновлять!

A presto!

До скорого!

Ника