Идеи хранения в мастерской рукодельницы

Много разных идей можно найти на просторах интернета, вот я давно уже собираю разные варианты обустройства мастерской, многие уже воплотила, что то дополнила, что то модернизировала , что то внесла свое.


Самые разные коробочки могут быть полезны для мелких деталей - это например коробочки из под "Тик-так" и приспособлены они для мелких бусин, а для меня , все друзья, собирают коробочки от "Киндеров", в них удобно хранить бисер, а что бы знать какой цвет внутри, я на крышечку капаю клей Момент и приклеиваю одну бисеринку.


И такие ведерки у меня в мастерской есть, я их купила в магазине "ОБИ", внутри была ароматическая свечка, её мы благополучно сожгли, а ведерки остались.



Сейчас в канцтоварах очень много продается разных папок для файлов и больших и маленьких, я тоже купила разноцветных и украсила их разными фигурками, например там где фигурки мишек - у меня выкройки медведей, а где куколки - выкройки для кукол и одежда для них и так дальше.......




А вот такую панель с дырочками можно купить в отделе торгоборудования, на нее цепляются самые разные полочки и крючочки - очень удобная штука))



Мой хомяк - кричит и требует такой же красоты...........

Ну почему как только наведу порядок на полочках с тканью, через неделю там снова бардак!

16.

17.

Удобно - разные пластиковые баночки, разной величины и объема, просто склеены между собой и устойчиво и вместительно.




Я для себя так же сделала, только не гвозди, а саморезы в крутила в толстую фанеру , которую предварительно вырезала по размерам большой коробки и когда было все готово, вставила фанеру в коробу и наполнила катушками, удобно........


А вот такие баночки увидела недавно, но стоит задуматься, вон как ленточки хорошо в них лежат и не путаются.......

Надеюсь, что эти идеи и мои небольшие комментарии, смогут и Вас вдохновить на обустройство своей мастерской.

Все материалы собраны в интернете, с разных сайтов.....