Улучшаем качество фото наших работ!

Сегодня я спешу поделиться моим новым открытием, значительно облегчающим мне жизнь: програмкой по редактированию фото.

-"Ну и "назачем" нам еще 1 прога-редактор?" - спросите вы.

Не спешите закидывать меня злостно грозящими смайликами , лучше дочитайте до конца.

Итак, всем НЕЛЮБИТЕЛЯМ Фотошопа посвящается!

Фотошоп для меня - неподъемный гигант. Нет, не то, чтоб у меня не хватило мозгов освоить эту махину, скорее природная лень в качестве самосохранения моего мозга от перегрева мешает мне найти, скачать и освоить эту прогу, потратив драгоценные дни ( а может и недели), дотошно вникая в каждое сочетание клавиш и функций...

Потому, я использую несколько ПРОСТЫХ программ, помогающих мне довести "до ума" мои фото для размещения в магазины.

В одном из моих МК я уже рассказывала о том, как создавать коллаж в программе-редакторе Picasa.

Сейчас же я расскажу вам, как сделать фон вокруг работы белоснежно чистым.

Качество представленных фото в магазинах на ЯМ - для многих начинающих ( да и уже давно начавших) мастеров было и остается главным "бичем".

Потому, чтоб прекратить краснеть и извиняться за качество фото , предлагаю вам испробовать эту программу.

Итак, прога называется FotoFuze . Вот так выглядит скрин с нее:

Согласно правил ЯМ, я не размещаю ссылку на эту программу, а лишь дам скрины.

Достаточно набрать в гугле это словосочетание, и вам сразу выдадут ссылку на нее.

Программа на английском языке. Пусть вас это не смущает.

Интерфейс интуитивно прост и понятен даже ребенку.

Первое удобство: ничего не нужно скачивать...искать какие-то ссылки, ключи к ним, "крякнутые " программы... Просто загружаете вашу фотку с компа, нажав " Upload photo" ( загрузить фото).

Выбираете маршрут вашей фотографии у вас на компе. Выбрали? Жмем "Upload".

Увидели 2 крутящиеся стрелочки и процент загрузки вашей фотки. Значит процесс пошел!

Если все прошло удачно, и ваша фотография загружена - перед вами появится фото, и надпись под ней "

"Highlight the Object and Shadows in the Photo" - это она вас просит выделить ваш главный объект на фотографии.

Ах да, програмка подсказывает, на инглише, разумеется , что для максимально качественной обработки ваша фото должна быть сделана на светлой, черной или однотонной поверхности.


Поводив мышкой по фото вы увидите , что у вас выбран инструмент для выделения ( кружок на фотке).

Чуть выше над фото СПРАВА вы видите 3 черных круга - это размер инструмента для выделения. Чем меньше поразмеру кружок вы выберете, тем четче и мелче детали вы сможете выделить на фото.

Т.е. мы ПОЛНОСТЬЮ выделяем ту область, которую НЕ НУЖНО ОСВЕТЛЯТЬ, закрашивая ее.

А чуть выше фото СЛЕВА у вас по умолчанию выбран инструмент MAGIC и нарисован маркер. Т.е, при нажатии на фото и продлжении нажимать, он будет вам "подсказывать" какая область еще не закрашена.

Лично я сразу выбираю инструмент простой маркер ( следующий за ним), и сама выбираю область, которую мне нужно закарасить.

Также следующий инструмент за ним - ластик. Выбрав его, вы можете стереть все лишние и неудачно выделенные места, подкорректировав область выделения.

Как только я начала выделять область и закрашивать ее ( водя нажатой мышкой по фото), и остановилась на время, справа от моего фото НА ЧЕРНОМ ФОНЕ мне дается подсказка, какие еще области мне нужно закрасить.


Еще чуть правее от фото есть еще несколько опций: shadow softness - это мягкость теней. Выбирая больше или меньше цифру, вы сделаете тень под объектом на фото темнее или светлее.

Reduce noise - избавиться от "шумов" т.е. сделать фото более четким.

После всех манипуляций с фото, если результат вас устраивает - жмем заветную кнопочку Finish.

Имеем отредактированное фото, с красивым, снежно-белым фоном:

А внизу видим кнопочку Download - что означает "загрузить" изображение на ваш комп.

Жмем. Сохраняем.

Радуемся и спешим разместить новое красивое фото Вашей работы на ЯМ.

Спасибо вам, что дочитали до конца!

Если МК был вам полезен - не забываем ставить Лайк. - "Мне нравится!".

На главном фото моя работа - ДО и ПОСЛЕ редактирования в проге.