Ох уж этот Olympus

Казалось бы, как мало нужно для простого человеческого счастья. Поспрашивайте друзей, коллег или бывших одноклассников в Facebook. Обычно человек называет три составляющих: любимая семья, хорошая работа и интересное хобби. Но есть и вариации. Самые счастливые пользователи сайта livemaster.ru успешно совмещают хобби с достойным заработком. Создавая потрясающие вещи — вы создаете настоящие произведения искусства. Теплые и уютные они радуют как самих мастеров, так и их друзей и… покупателей. А покупатели сейчас весьма придирчивы. Никто уже не покупает кота в мешке. А ведь на носу сезон корпоративных мероприятий и новогодних подарков. Хочется сделать много всякого чудесного и преподнести в дар новым счастливым хозяевам.
Самые удачливые будут много работать и вести агрессивную маркетинговую политику, а самые умные уже знают, как привлечь больше внимания к своим изделиям, и, следовательно, повысить продажи.
Как показывает практика, мало суметь сделать что-то необычное. Это нужно еще и выгодно презентовать. Особенно когда на одной торговой площадке соседствуют похожие товары. Нужно не только грамотно составить описание, но и обязательно сопроводить его хорошей фотографией. Изображение — это очень важно и, пожалуй, в нашем деле — это даже главное.
И вот здесь на помощь и приходит OLYMPUS. Заметьте, мы специально не используем термин «фотоаппарат». Для многих OLYMPUS — это давний и верный синоним слова «хорошая и надежная фотокамера». Профессиональные фотографы давно и с любовью пользуются камерами линейки PEN. Да что там, оглянитесь — многие дизайнеры, архитекторы, видеоблоггеры отказались от громоздких зеркалок, и пользуются этими фотокамерами. Дело в том, что фотокамеры OLYMPUS PEN отлично подходят практически для любого случая. Идете ли вы на прогулку или отправляетесь в путешествие. Снимаете ли вы своих детей или устраиваете фотоохоту на диких кабанов. А еще они отлично лежат в руке и удачно помещаются даже в небольшой дамской сумочке.

К тому же OLYMPUS PEN выглядит очень стильно — компактная и легкая, она выполнена в эксклюзивном ретро-дизайне. Таким образом, внимание гарантировано не только лотам на livemaster.ru, но и тому, кто появится с такой камерой в обществе. Это мы вам обещаем. Olympus PEN прятать не придется — камера сделана из премиального металла с тиснением под кожу и может быть выполнена в черном, белом или серебристом цвете. Она прекрасно подчеркивает стиль своего владельца. Каждая деталь, от дизайна привлекательного ремешка до расположения управляющих дисков, была создана для того, чтобы выглядеть элегантно и сопровождать вас на любом важном событии.


Но если вы хотите работать над собой, а вы это уже делаете, иначе вас не было бы на этом сайте, то можно расширить свой парк оптики OLYMPUS. Приобретая одну фотокамеру можно докупать к ней объективы по мере необходимости и в зависимости от задач. Объективы OLYMPUS представлены широчайшим модельным рядом — от тонкого зум-объектива до профессионального широкоугольного. С таким арсеналом вам по плечу портреты или предметы, макросъемка или пейзажи. Результат будет один — отличное качество снимков, которыми вы будете гордиться. Но можно пользоваться и тем, который идет в комплекте — это сверхтонкий высокоскоростной объектив Pancake Zoom. На него уже можно делать фотографии ваших изделий для продажи на livemaster.ru или публикации «хвастов» в социальных сетях.
Фотографии, сделанные на OLYMPUS PEN, даже на автоматических настройках, будут выгодно отличать ваши работы от работ конкурентов. И повышать продажи. Но мы рекомендуем заглянуть в настройки немного глубже — тем более камеры линейки OLYMPUS PEN предельно просты в освоении и управлении.
Например, инструкция по применению в режиме реального времени (Live Guide). Она позволяет уменьшать или увеличивать масштаб, менять такие важные настройки, как показатели выдержки и диафрагмы, и просматривать предварительный результат на экране еще перед нажатием затвора. Именно эта функция обеспечивает достижение таких эффектов, как эффект боке или размытый задний фон.
Не ограничивайте свою креативность — в ваших руках 14 художественных фильтров и 9 творческих эффектов. Каждый из них создан профессиональным фотографом и доведен до совершенства бессчетным количеством проб и ошибок. К счастью, все, что от вас требуется — это сделать выбор.


Не важно, сколько весит ваша камера. Если вы долго держите ее одной рукой, делая нескольких кадров подряд, неизбежна потеря резкости, «смазывание» изображения. Именно поэтому OLYMPUS оснастил последнюю модель серии PEN лучшим на рынке трехосевым стабилизатором изображения. Он уравновешивает колебания руки, и ваши снимки будут всегда в фокусе.
Еще очень эффектно выглядит то, что отснятый материал можно сразу же передать в сеть. С бесплатным приложением Olympus OI.Share вы быстро и легко синхронизируете камеру со смартфоном через Wi-Fi — и вот до Instagram всего пара движений. Пришло время собирать восторженные отзывы в онлайне. Делиться с друзьями и коллегами стало просто и удобно, а главное без проводов.
В общем, мы рекомендуем. OLYMPUS — компания с хорошей репутацией и долгой фото историей. Именно с созданием OLYMPUS PEN в 1959 году началось повальное увлечение фотографией, продлившееся до конца семидесятых. Это было время всего первого: первый цветной телевизор, взлет Элвиса Пресли и культурная революция, Rolling Stones и высадка человека на луну. И именно в это время Olympus навсегда изменила лицо фотографии с помощью незамысловатой идеи: создать камеру, такую же простую, как карандаш.

История серии PEN начинается с ее дизайнера, Йошихиса Маитани. Он ни за что и никогда не мог ожидать, что его хобби в один прекрасный день сделает его легендой фотографии. Первые шаги в роли дизайнера он начал делать после двух лет практики на фабрике OLYMPUS. За всю свою карьеру он участвовал в разработке многих революционных камер, и оставил огромный след в истории фотографии.
В следующем 2016 году компания празднует 80-летие с момента выпуска первого фотоаппарата. Уверены, что он и сейчас работает как часы. И все так же красив, удобен и прост в управлении.