Мастер-класс: кошелечек для мелочи без швов одной деталью. Способ 1

Простой способ, как из кожи сделать кошелечек для мелочи одной деталью без швов. Я сразу извиняюсь за качество фото, фотографировать красный цвет очень сложно.

Нам понадобится: кожа, ножницы, кнопки, ручные установщики кнопок, исчезающий маркер, картон, циркуль, линейка.

Для начала нам понадобится шаблон из картона, шаблон простой — нам нужно сделать равнобедренный треугольник. Я думаю, в школу все ходили и как это сделать знают. Поэтому данную часть работы я не буду освещать глянцевыми фото папарацци :)

Совет. Вначале определитесь с размером и сделайте маленький треугольник затем увеличьте его до полной детали, которую нужно будет свернуть.

После того как шаблон готов, берем исчезающий маркер и обводим нашу деталь. Забыла написать, уголки нужно закруглить, в домашних условиях это можно сделать монеткой.

Получаем уже готовую деталь, которую только нужно сложить. Проделать отверстия и установить кнопки.

Последний штрих, складываем кошелечек как он будет закрываться, и шилом, подложив картон в нижнюю часть, чтобы не проколоть ее, делаем отверстие — отметку через 3 части детали 2 загиба и крышку.

Картон, нужно положить внутрь кошелечка, а не под низ. Затем делаем отверстия дыроколом.

Примеряем кнопочку, чтобы все сходилось как нужно.

Перед установкой кнопки, удаляем следы маркера, он исчезает при легком соприкосновении с водой. Я промазала просто мокрой ватной палочкой.

Результат.

Теперь ставим кнопку, ручным установщиком кнопок. Ручной удобнее, потому что кнопку можно поставить в любом месте от края.

Любуемся результатом. Утаскиваем в норки и не забываем про плюсики.

И с сегодняшнего своего мастер-класса я буду давать простые советы, которые не имеют отношения к мастер -классу, но пригодятся многим.

Сегодня совет такой: хранить вязальные крючки очень удобно в чехле для зубной щетки, места занимает мало и все крючочки на месте.

Спасибо за внимание. Планирую показать второй способ такого же кошелечка, только открываться он будет с двух сторон.