Делаем герберу из бумаги

Гербера — очень изысканный и насыщенный цветок.

Она украсит любой подарок и сделает его более красивым и желанным!

Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению герберы из бумаги для пастели. Получается очень реалистичный цветочек, который подойдет для открытки или любой упаковки.

Для этого мастер-класса нам понадобятся:

- бумага для пастели;

- трафарет с лепестками (картинку я вам выложила, просто скачать и распечатать на принтере на нужной вам бумаге);

- ножницы;

- резак (или биговка);

- клей - карандаш;

- черный маркер.

1. Сначала распечатываем шаблон, предложенный выше, на бумаге для пастели на принтере.

2. Вырезаем наши заготовки.

3. Берем два самых крупных цветочка

и затылочной стороной резака или биговкой проводим по середине каждого лепесточка, как показано на фото:

Получается вот так:

4. Сгибаем наши лепесточки посередине по линиям проведения биговкой.

5. Берем наши заготовочки поменьше и закручиваем лепесточки с помощью ножниц.

Проделываем такое закручивание со всеми цветочками. Должно получиться вот так:

6. Берем маленький кругляшок и закрашиваем его черным фломастером или маркером.

Приклеиваем его на самый маленький цветочек и загибаем как можно больше лепесточки.

7. Начинаем склеивать нашу герберу начиная от самых маленького цветочка (с черным кружком).

Но склеиваем пока только те цветочки, у которых лепестки закручены, кроме самого большого из них!

8. После того как мы склеили цветочки с закрученными лепестками, прижимаем лепестки к серединке (делаем как бы пучок ).

Приклеиваем наш "пучок" на самый большой цветок с закрученными лепесточками. Вот так:

9. Теперь беремся за 2 самых больших цветочка (с загнутыми по середине лепесточками) и склеиваем их между собой. Затем приживаем пальцем серединку, как показано на фото:

10. Теперь приклеиваем наше основание к самым большим двум цветочкам в загнутыми посередине лепесточками.

Вот так:

Наша гербера готова!

Вот так она выглядит на открытках и прочих подарочных изделиях:

Надеюсь, вам понравился мой мастер-класс!