Создаем необычный природный фотофон своими руками

Как только я решила продавать свои украшения, у меня, как и у любого начинающего мастера, встал вопрос, как и где фотографировать свои серьги, да еще и чтобы не как у всех. После недолгих раздумий решила я сделать себе природный фон. А почему бы и нет? Фотографии получаются яркие, колоритные и необычные, да и мне приятно ходить и смотреть. Сегодня я хочу рассказать вам о том, как я создавала этот необычный живой фотофон, он же комнатное растение.

Для его создания нам понадобится:

1. Мох, его мне привезла подруга с дачи, но потом я еще себе сама отодрала из леса покрупнее. Итак, где взять мох. Идете в лес (я это делала летом, насчет осени я не в курсе), ищете там самый крупный, яркий и красивый мох, желательно растущий на земле, берете вспомогательные инструменты, в моем случае это были ветки и руки, отковыриваете его и несете домой!

2. Комнатное растение. Этот пункт по желанию, я увидела в магазине чудесное растение Селагинелла и не смогла пройти мимо.

3. Активированый уголь (мне понадобилось 4 пластинки)

4. Керамзит

5. Почва, в моем случае, какая дома была, такую и использовала

6. Лопатка

7. Емкость, я специально купила горшок для бонсай, очень выигрышно смотрятся прозрачные аквариумы, но это скорее просто для красоты, фотографировать в них не получится

8. Вода.

Приступим. Берем нашу емкость, на дно засыпаем керамзит, небольшим ровным слоем.

Далее идет слой активированного угля или другого материала, который впитывает лишнюю влагу

Все это засыпаем небольшим слоем земли

Ставим наше прекрасное растение и засыпаем его землей. У меня был универсальный грунт.

Сверху раскладываем мох, немного утрамбовываем, от души поливаем и пшикаем водичкой

и, вуаля!

Чудесный фотофон готов, естественно, в плане размера он подойдет исключительно для маленьких вещей, но вам никто не мешает посадить большую площадь или просто оставить его как комнатное растение! В мои планы входит найти милых домиков и фонариков и сделать маленький город! Как пример:

И пример фотографии на фоне:

Спасибо за внимание, надеюсь, вам понравилось!