Делаем магнит-варежку из полимерной глины
  • Рубрика: Мастер-Классы
  • Виды творчества: Пластика

В ожидании Нового года так хочется наделать ориганильных подарков для близких и себя любимых :)

Предлагаю вашему вниманию очень простой мастер-класс, он не требует никаких специальных навыков, с ним легко справиться даже ребенок!

Итак, нам понадобится:

- полимерная запекаемая глина двух цветов (сейчас я использую красную + белую, но вы можете выбрать любой цвет);

- лезвие;

- шаблон из картона в виде варежки или шапочки;

- супер-клей;

- иголка;

- зубочистка;

- фурнитура (в этом мастер-классе я буду делать магнитик, поэтому я подготовила круглый магнит);

- скалка или любой предмет, который сможет выполнить ее функции.

Раскатайте красную глину толщиной 1-1,5 мм.

Наложите шаблон и вырежьте лезвием форму варежки.

С помощью иголки начертите вязаный рисунок, удобно сначала нарисовать вертикальные линии и затем косые линии. Держите иголку под углом, тогда она не будет прорывать полимерную глину.

Скатайте небольшую колбаску из белой глины и плотно приложите ее к основанию варежки.

С помощью зубочистки поковыряте глину, чтобы она стала похожа на меховую опушку.

Теперь раскатайте белую глину в очень тоненькую колбаску.

Нарежьте тоненькую колбаску на части и аккуратно выложите их на варежке в форме снежинки. Сначала выложите длинные лучики, затем короткие.

Настало время запечь нашу варежку, чтобы она стала твердой. Обычно пластик запекают в духовке при температуре 110 градусов Цельсия, но вы обязательно уточните этот вопрос на упаковке используемой вами пластики.

После запекания приклейте магнитик или другую выбранну вами фурнитуру к варежке на супер-клей.

Ура, наш новогодний аксессуар готов. Для придания блеска вы можете покрыть варежку лаком для пластики.

Желаю вам успехов в творчестве и счастья в Новом наступающем году.

С уважением, Юдина Елена