Психоделические собаки Heather Galler: невероятно яркие картины американской художницы
  • Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Живопись

В связи с прохождением недели собак по Ярмарке Мастеров позвольте представить вам художницу, нарисовавшую этих собак несметное количество — буквально целую прорву!

Да не простых, а очень ярких и где-то даже психоделических.

Это американка Heather Galler. Пишут про нее открытые источники интернета следующее:

«Талантливая современная художница Хизер Галлер (Heather Galler) из Нью-Йорка хорошо известна своими работами не только в США.

Хизер Галлер написала не мало крупномасштабных фресок в ресторанах и офисных зданиях. Многие картины и коллажи художницы расходятся по частным коллекциям. Она с удовольствием рисует домашних животных и портреты, русалок и пейзажи, цветы, птиц и ангелов.
Красочные картины на холсте и яркие рисунки на декоративных плитках заслуженно подарили Хизер Галлер звание народной художницы.»
«Я люблю цвет. Меня вдохновляют фильмы, музыка, книги, но самый важный элемент вдохновения — это окружающий мир. Мексиканская, итальянская и французская культура заставляют меня дышать, радоваться и рисовать», — говорит Heather Galler.

Вот, не иначе, как мексиканская культура наложила свой незримый отпечаток на мозг Хизер и рисовать она стала примерно вот так:

А собаки у Хизер вот какие — одна другой краше!

Есть у художницы не только собаки — есть и вот такие радостные картинки природы (конечно, соглашусь — глазу не всегда просто в этой какофонии красок).

Не остались в стороне и лучшие друзья собак!

А еще очень интересует Хизер зачем-то тема зубов!

Но основное — это, конечно, собаки! Гав!

Что всё это значит — сказать сложно, но что ярко, вдохновительно и позитивно — не сомневаюсь!

Все изображения взяты из открытых инет-источников.

Спасибо за внимание.