Новая тенденция «Normcore», или «Я надеваю то, что первым попалось под руку»

Как часто вы слышите в различных передачах о модных тенденциях, цветах, трендах? Именитые Кутюрье выпускают на подиумы моделей во все более изощренных нарядах. Безвкусных и замученных жизнью дам переодевают, выкидывают, рвут, режут вещи из их гардероба. И постоянно твердят: «Не носите серое», «Не носите мешковатое», «Носки с сандалями» — Фу-Фу-Фу!...

А вот и нет, господа... Встречайте овациями и аплодисментами «Normcore» — новая тенденция, это даже не тренд — это антитренд. Мода говорит нам: выделяйся из толпы. Номкор призывает: будь как все, будь серым невзрачным и безликим!

Мир устал от моды, человечеству надоело бежать за постоянно меняющимися трендами, и на смену броским, ярким вычурным вещам, пришла простая одежда...
Больше нет никакого базового гардероба. Основная одежда это джинсы, майки, толстовки, обувь: сандали, кеды, кроссовки. На первое место выходит комфорт и удобство.

Возможно, не привыкшие к такой свободной форме одежды люди, сочтут это небрежностью и неряшливостью. Но, может быть, мы просто забыли, что основная функция одежды защищать человека от воздействия окружающей среды. Может в погоне за спринтершей Модой, мы совершенно напрасно предпочитаем функциональности красоту, а потом стучим зубами от холода, или ковыляем в неудобной обуви, мужественно улыбаясь?

Нормальная одежда уже захватила и шоу-бизнес, общественность обсуждает появление Рианы в грязных Джинсах на вечеринке.

А вспомните Стива Джобса, который всегда выглядел одинаково на презентациях (потертые джинсы, водолазка и кросовки). Он говорил: «Это просто одежда, которую я ношу. И мне этого хватит на всю оставшуюся жизнь».