Простая форма плюс фантазия: невероятные возможности «бабушкиного квадрата»

Я очень люблю, когда с помощью простых решений достигается максимальный эффект. Это касается любого вида рукоделия, но сейчас я говорю о вязании. О вязании крючком. Более того, о самом примитивном и простом вязаном мотиве, известным как «бабушкин квадрат».

Осень — прекрасное время для чая с домашними пирогами, и, конечно, для такого уютного рукоделия, как вязание! Моя лента новостей пестрит вязаными поделками моих подруг! Все, как одна — кукольницы, но вдруг запоем начали вязать :)Такой всероссийский (и не только) вязальный флешмоб!

Я тоже одно время любила вязать. И спицами и крючком. И вот чтобы возобновить свой интерес к этому делу, я по привычке, решила залезть в недра, глубины, во всемирную сеть :) Порыть вдохновения немного. Нарыла :) Представляю вашему вниманию.

Что сказать про «бабушкин квадрат»? Кроме хвалебных и превосходных эпитетов, сказать мне нечего :) Действительно, самая что ни на есть простая форма. С ней справится даже новичок в вязании. Но сколько возможностей таит в себе этот незатейлевый элемент! Играть можно и размерами, и расположением, и цветовыми сочетаниями. А уж областей применения сколько — просто глаза разбегаются! Колечки-сережки-повязки-пояса-сумки-подушки-пледы-шторы-пальто-топики-платья — все что угодно!

Я знаю, что на Ярмарке Мастеров тему квадрата не обошли стороной :) Моя публикация не первая, да и не последняя, я думаю. Так что строго не ругайте, если вдохновившие меня картинки вы уже встречали раньше. И все-таки, буду рада, если моя подборка вдохновит вас или хотя бы порадует :)