Букет из конфет в органзе

Приглашаю Вас посмотреть мой первый мастер-класс "Букет из конфет в органзе". Спасибо РаЙСКиЕ поДАРки за МК, он служил мне примером!Так что, я делаю и учусь вместе с Вами.

Надеюсь, что мой МК будет для Вас тоже нужным и полезным.

Извиняюсь за качество фоток, но как говорится в одной известной сказке: "Я не волшебник. Я только учусь".

Нам потребуется:

  • конфеты (в данном случае - Рошен);
  • бумага гофрированная для флористов;
  • пленка прозрачная;
  • скотч двухсторонний;
  • органза;
  • ленты для декора;
  • бусины для декора;
  • флористическая проволока;
  • шпажки;
  • ножницы;
  • клеевой пистолет.

На конце проволоки делаем "крючок", чтобы не проткнуть конфетку, обматываем двухсторонним скотчем и прикрепляем конфетку:

Вот что получилось:



Далее оборачиваем кусочком органзы, сложенным вдвое каждую конфетку. Чтобы лучше держалось, кончики склеиваем горячим клеем. (Можно этого не делать, но у меня попалась «непослушная» органза и все время соскальзывала с конфеты;)))):

А теперь завяжем ленточкой из органзы:

Затем наматываем к каждой проволоке шпажку. Для чего это делаем: проволока достаточно тонкая (какая была), поэтому соединяем со шпажками. Теперь ножка букета не гнется в разные стороны:

Далее проволоку со шпажкой обматываем двухсторонним скотчем, а затем тейп-лентой - для красоты:

Когда все "цветочки" готовы, собираем их в букет, фиксируем канцелярской резинкой или скотчем, чтобы держались прочнее:

Оборачиваем гофрированной бумагой и органзой, закрепляем ленточкой:

И дальше, отрезаем кусок органзы , сверху подогнуть примерно на 1/3, и оборачиваем букет (Я делала 3 оборота). Затем оборачиваем ручку (можно этого не делать, мне просто захотелось и ручку обернуть)

И дальше украшаем ленточками, бусинками наш букетик:

Вот и все! Наш букет готов!

Надеюсь, что все понятно объяснила, но если что-то не понятно, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.