С каким мылом я валяю!


  • Здравствуйте дорогие валяльщицы,и все кто полюбил это творчество.
    Я хочу поделится с вами своими знаниями по поводу одного не маловажного аспекта в мокром валянии изделий.
    Когда я начинала заниматься этим удивительным видом творчества меня посетил вопрос а с чем валять.
    какие средства лучше для этого использовать.
    на просторах интернета очень много информации по вопросу с каким средством лучше валять,я пере пробовала все,начиная от средства для мытья посуды , хозяйственное мыло, детское мыло,и наконец оливковое, ВСЕ СУШИТ РУКИ,за исключением последнего оно же оливковое,но дорогое, тогда я решила пойти другим путем,и стала готовить натуральное оливковое мыло для валяния сама,МОИ РУКИ МНЕ БЛАГОДАРНЫ, это не занимает много времени, и приготовление мыла для валяния того стоит.
    Теперь о том как же приготовить оливковое мыло в домашних условиях.
    НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
    детское мыло без красителей.
    оливковое масло 4ст.ложки
    кофейная гуща 0.5ч ложки
    ароматизатор я добавляю апельсин.
    вода 50гр.
    силиконовые формы для мыла.
    Первое что мы делаем, растапливаем нашу мыльную основу на водяной бане,с добавлением воды и оливкового масла.
  • до состояния сметаны по времени на это уйдет минут 20.
  • Когда наша основа готова добавляем кофейную гущу для цвета
  • все хорошо перемешиваем до получения однородной массы.
  • приготовим силиконовую форму для мыла.
  • смажем ее оливковым маслом,для того что-бы наше мыло можно было легко достать.
    и раскладываем в форму наше мыло,форма у меня в виде розочек,ведь сейчас зима,а так хочется что-бы цвели розы, пусть в любимом творчестве будут розы,хотя-бы в воплощении мыла.
  • оставляем наше мыло на сутки ,застывать.И ВАЛЯЕМ,ВАЛЯЕМ,ВАЛЯЕМ.http://www.livemaster.ru/topic/147195-mk-po-valyaniyu-tapochek-ballet-flats?vr=1&inside=1 всем посетившим мой мк мыло в подарок.