Чудо-тайник, или Вторая жизнь спичечного коробка

Людей, которым нравится всё маленькое и уютное, просто не может оставить равнодушными такое направление, как matchbox art, или, иными словами, преображение спичечных коробков в настоящие волшебные тайники.

Спичечный коробок можно сделать необычной миниатюрной декорацией, домиком для сказочного персонажа или местом хранения маленьких очаровательных вещиц. Его можно обклеить, разрисовать или оплести нитями. Самое важное — наделить такой дом неким чудесным смыслом, придумать для него свою особенную историю и поселить в нем сказку.

Как сказал Дуглас Адамс: «всё моё счастье можно поместить в спичечный коробок».

Хочу поделиться с вами фотографиями таких волшебных домиков, найденными на просторах Интернета.

Такие коробочки можно дарить друзьям, составлять из них коллажи на стене, превращать в миниатюрные милые комодики или в адвент-календари для детей.

Мне очень нравится превращать спичечные коробки в тематические тайники для хранения рукодельных сокровищ: пуговиц, наклеек, марок, бусинок, лент. Своим творчеством я делюсь в блоге, а созданные коробочки меняю, продаю или оставляю себе на память.

Желаю и вам новых открытий, идей и замыслов!

Пусть волшебство всегда будет рядом с вами и внутри вас!