Ёлка Новогодняя из сизаля

Новый Год мой самый любимый праздник! Вместе с ним всегда приходит какое-то волшебство, сказка и очарование! Все вокруг преображается: улицы, витрины магазинов, дома и настроение людей!

Сегодня я хочу поделиться с Вами рецептом своей Новогодней Ёлочки из сизаля! Ёлку конечно, можно купить… как живую, так и искусственную, но гораздо приятней сделать её своими руками!

Начнем творить!

Нам потребуется:

  • конус из пенопласта;
  • сизаль;
  • пленка прозрачная;
  • скотч двухсторонний;
  • ленты для декора;
  • бусины для декора;
  • горшочек для елочки (какой Вашей душе угодно;)));
  • бумага гофрированная для флористов;
  • палка для ствола (я на даче взяла);
  • флористическая проволока;
  • ножницы;
  • клеевой пистолет.

Первым делом сделаем ствол у ёлочки. Конус из пенопласта соединяем со стволом горячим клеем. Обворачиваем ствол ёлочки бумагой гофрированной золотого цвета или любого другого:

Вот, что получилось:

Теперь приступим к работе с сизалем. Разделим упаковку сизаля на несколько кусочков и начинаем клеить к конусу клеевым пистолетом – снизу вверх, тонким слоем. Когда доходим до середины, даже чуть выше, останавливаемся.

Следующее, что мы сделаем, возьмем скотч двухсторонний и по кругу (как на фото ниже), обмотаем елку. И снова «укутываем» нашу ёлочку. Для чего это делается: чтобы не видно было горячего клея и, чтобы сизаль не торчал в разные стороны.

В макушку ёлки, вставляем проволоку, обмотанную скотчем двухсторонним, и до конца оборачиваем сизалем.

Вот такая зеленая Ёлочка получилась!

А дальше украшаем, кому как нравится!

Еще один момент, по поводу кашпо. У меня было ведерко (декоративное). На дно я положила соль для ванны в пакетике, потом пенопласт и туда вставила ёлку.Можно использовать гипс, но под рукой его не было, поэтому придумала так.

Вот и все! Наша Новогодняя красавица готова!

Надеюсь, что все понятно объяснила, но если что-то не понятно, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Всем желаю, приятного просмотра и отличного настроения!!!