Мастерим бюджетные ёлочные игрушки из шишек

Сегодня я расскажу вам о том, как своими руками сделать эффектные бюджетные украшения на ёлку из золотых шишек и декоративной ленты. Это не займёт у вас много времени и денег.

Нам понадобится:

- шишки, окрашенные золотой краской;

- ножницы;

- декоративная лента;

- бусины;

- нитки Гамма "Ирис" или любые другие;

- прозрачный клей "Момент".

Бюджет 100 рублей на 15 игрушек (беру и с того расчёта что клей "Момент" стоит 50 руб., декоративная лента из фикс прайс за 49 руб., остальное у меня уже было, но в принципе, краска и бусины недорого стоят). В магазине такая игрушка будет стоить одна около 100 рублей.

Итак, красим шишки золотой краской.

Нарезаем ленту отрезками примерно 20 см, пропорционально размеру шишки. Для более мелких шишек можно покороче. Ленты из фикс прайс хватит примерно на 15 шишек.

Далее скручиваем ленту виде бантика (кстати именно эта лента по краям проложена проволокой), бантики просто скручиваешь, и они хорошо держат форму. Из пряжи ирис крючком набираем цепочку из воздушных петель примерно 40 петель на одну игрушку, цепочка будет смотреться красивее, чем просто отрезанная нить.

Привязываем наши цепочки к бантикам.

Приклеиваем готовые узлы к макушке шишки.

А когда подсохнет, приклеиваем бусину, постараемся закрыть бусиной все узелки и отрезки ниток.

Ждём, когда все высохнет и идём наряжать нашу новогоднюю елочку!

Всем спасибо за внимание, строго не судите это мой первый мастер-класс :)

С наступающим!