Делаем новогодние рога для игрушки, быстро и красиво

В предверии праздников хочу рассказать, как сделать для игрушки такой новогодний аксессуар, как оленьи рожки!

Нам понадобится:

1. Полимерная глина (я использовала золотую).

2. Проволока, которая хорошо держит форму.

3. Нитки ирис.

4. Клей момент «кристалл».

5. Секундный клей.

Рисуем на бумаге форму и размер будущих рожек. Можно нарисовать несколько, чтобы можно было «примерить» и выбрать лучшие.

Вырезаем и прикладывая к голове, определяемся с размером рожек.

Чем-нибудь гладким раскатываем глину толщиной около 3-4 мм и обводим бумажную заготовку 2 раза (зеркально). Я обводила спицей.

Вырезаем (у меня под рукой не было ножечка, и я вырезала лопаточкой для маникюра).

Получается неровный край, поэтому следующим шагом этой же лопаточкой выглаживаем края.

Ставит заготовки на фольгу, сложенную в несколько раз, отправляем в духовку при температуре и времени указанном на пачке вашей полимерной глины. Запекать изделия следует на подставочке из фольги на решетке. Нельзя класть фольгу с заготовками на противень, они могут сгореть.

После запекания и полного остывания покрываем рога акриловым лаком для полимерной глины.

Оставляем рога сушится, берем проволоку. Прикладываем проволоку к голове и сгибаем по ее форме. Лишнее отрезаем и получаем ободок, плотно сидящий по головушке.

Промазываем клеем «момент кристалл» маленький отрезок внизу ободка и закрепляем нить.

Начиная с самого низа, плотно наматываем нить.

Дойдя до конца, делаем второй ряд, возвращаясь ниточкой назад. В конце снова закрепляемся клеем момент.

Примеряем положение рожек на ободке и закрепляем секундным клеем.

Примеряем и наслаждаемся результатом!

Надеюсь мастер-класс вам пригодится! Спасибо за внимание!