Мода стильных 60-х на страницах журнала Vogue

Vogue был одним из первых женских журналов, посвященных моде.«Vogue» — это устаревшее слово английского языка, которое переводится как «мода».

Впервые журнал был издан в 1892 году. Издается и по сей день, и сейчас его смело можно назвать журналом номер один, если речь идет о моде, стиле и красоте. Таким он стал еще в 60-е годы прошлого века, благодаря умной и прозорливой Дайане Вриланд, ставшей главным редактором нью-йоркского глянца в 1963 году. Именно Дайана Вриланд предвосхитила эпоху супермоделей, открыв миру Верушку и Твигги. В это время Вог становится более молодым и дерзким. 60-е — это годы бесшабашные, годы сексуальной революции, радикального мини, годы радости и свободы. И в то же время 60-е - это пик стиля 20-го века. Все это пришло на страницы журнала с главным редактором, с первым модным редактором — Дайаной Вриланд.

В это десятилетие столицей моды становится прогрессивный Нью-Йорк. Происходит это и благодаря культовому журналу, самому модному, опережающему европейские издания.