Делаем "валяный акриловый" носик для игрушки

Хочу поделится с вами небольшим секретом, как сделать валяный носик еще более красивым и интересным!

Многие из вас, конечно, знают о данной технике, а некоторые впервые узнают о ней! В любом случае, надеюсь, этот мастер-класс будет вам полезен и поможет в вашем творчестве!

Необходимые материалы:

Акриловая краска.

Синтетическая кисть.

Нождачная бумага.

Акриловый лак.

Для начала поясню, почему у меня краска двух цветов! Во-первых, на фото черный цвет очень плохо видно. Рельефность на белой видна лучше. А во-вторых, когда мы будем шкурить, то черная пыль от краски так или иначе попадет на белую шерстку медведя и испачкает ее!

Так же, для большей безопасности, я рекомендую обернуть вашего зверя пищевой пленкой и зафиксировать ее булавками вокруг носа.
Итак, приступаем. Густо кладем краску на носик.

Когда краска высохла — шкурим.

Наша задача чтобы носик стал ровным и гладким — колличество слоев наносимой краски зависит только от этого! У меня получилось 4 слоя.

Вот так выглядит носик в итоге после 4х слоев краски. Теперь можно снять пленку!

Если требуется — обрезаем неровные края.

Шилом или иглой обновляем дырочки в носу. И теперь наносим черную краску , "вбивающими" движениями придаем структурность поверности. (Можно сделать это губкой).

Следующим этапом покрываем носик акриловым лаком.

И в качестве финального штриха — тонируем зону вокруг носа сухой пастелью.

Готово!