Рождественский венок за 5 простых шагов

До Нового года осталось чуть больше недели. Самое время украшать дом к праздникам, если вы этого еще не успели! Сегодня я предлагаю вам сделать рождественский веночек. Он не претендует на роскошность, не пахнет живой елью, но зато собирается из подручных средств и прост в выполнении!

Итак, для создания веночка нам понадобятся:

  1. Газета (или картонная заготовка в виде кольца).
  2. Нитки (у меня ушел почти целый моточек, купленный в фикс-прайс).
  3. Мишура (прмерно 2,5-3 метра).
  4. Различные ленточки, нитки бус и маленькие елочные игрушки (я выбрала шарики для украшения и колокольчик с оленями в центр).

Помимо этого вам могут понадобиться скотч и ножницы.

Шаг первый.

Сначала нам нужно сформировать кольцо, которое послужит основой нашего венка. Вы можете вырезать его из картонной коробки (ширина кольца примерно 4-5 см, а диаметр внутреннего круга 15 см). У меня под рукой коробки не оказалось, поэтому я использовала газету.

Для плотности я брала сразу 2 газетных разворота, складывала их пополам.

А потом еще раз пополам.

Сложенный газетный лист я скручивала (так же как обычно выжимаем тряпку, только без такой же силы и страсти). Проделываем эту операцию дважды, чтобы получилось 2 колбаски.

Теперь вкладываем конец одной колбаски (примерно 10-15 см) в другую и фиксируем скотчем.

Затем проделываем то же самое со свободными концами, но прежде чем скрепить их скотчем, убедитесь, что кольцо нужного размера. Увеличьте или уменьшите размер кольца по необходимости.

На этом, в принципе, кольцо готово. Но мне оно показалось не достаточно плотным, поэтому я сверху обмотала его дополнительно полосками газеты шириной 10 см. Полоски я накладывала внахлест.

Шаг второй.

Обматываем наш «бублик» нитками. Этот шаг позволит скрыть газету и сделать изделие более опрятным.

Фиксируем кончик нитки, чтобы она не разматывалась.

Не переживайте, если ваш "бублик" далек от идеала. Пушистость мишуры, скроет все неровности.

Шаг третий.

Обматываем заготовку мишурой.

Крепим петельку. На самом деле, петельку можно прикрепить на любом этапе, после того как сформировано кольцо из газеты. Но поскольку я к петельке креплю колокольчики, то делаю это в самом конце.

Шаг четвертый.

Украшаем ленточками, бусинками, шариками.

Я свой веночек обматывала нитками бус, которые крепила на задней стороне венка скотчем, а шарики привязывала на тоненькие ленточки.

Помимо этого можно украсить венок палочками корицы, шишками, бантиками, свернутыми в трубочку записочками или листиками пуансетии (в этом случае, вам может понадобиться клей).

Шаг пятый.

Вешаем получившуюся красоту на дверь или стену, любуемся, радуемся и проникаемся новогодним настроением.

А у меня получились вот такие веночки.