Делаем браслет «ROK»
  • Рубрика: Мастер-Классы
  • Виды творчества: Пластика

1. Чертим схему, в зависимости от идеи и размеров.
2. Вырезаем сначала шаблон побольше и перересовываем его на другой лист бумаги, затем вырезаем тот, что поменьше и тоже его перересовываем на чистый лист. Лучше перересовывать простым карандашом, чтоб не отпечатывалось на пластике. Итак, получается два шаблона. Шаблон 1 и шаблон 2.

3. Раскатываем пластику под основание самаой большой толщины на паста-машине. Накладываем шаблон 1 на пластику и вырезаем.

4. Вырезанный касочек накладываем на баночку (я использовала из под детского сока Гербер). Чтоб браслет держал форму накладываем два кусочка проволки с памятью. Вминаем её в пластику, но так чтоб концы не прорезали пластику насквозь.

5. Повторяем все в точности как в пункте 2. Откладываем этот кусочек в сторону (лучше все делать на вощеной бумаге).

6. Берем второй цвет, раскатываем на паста-машине самой большой толщины. Шаблон 2 накладываем и вырезаем.

8. Вырезанный кусочек второго цвета аккуратно накладываем на отложенный. Теперь эту композицию окладываем в сторону.

9. Раскатываем пластик основного цвета на большой толщине, накладываем шаблон 2 и аккуратно вырезаем, теперь нам понадобится не вырезанный кусочек, а дырка вырезанная с помощью шаблона.

10. Берем пластик с вырезанной дыркой по шаблону 2 и очень аккуратно, подтягивая каждый уголочек накладываем на отложенную композицию.

11. Только после того как уверены что наложили так как надо начинаем края основного цвета соединять со вторым цветом, так чтоб края не расходились.

12. После того как все соединили можно слегка НЕ ПРИДАВЛИВАЯ прокатить скалкой для пластики, ну или чем-то подходящим.

13. Все переворачиваем на изнанку и вырезаем.

14. Берем всё что у нас получилось и накладываем на основане браслета. Накладывать лучше с середины, при этом состыкрвывая все края по рисунку. Ну и так чтоб воздуха там не оказалось. Не пугайтесь если края основания браслета будут больше, лишнее можно аккуратно срезать.

15. Запекаем, вынимаем, остужаем и приводим браслет в товарный вид (шлифовка, полировка, лакировка, в зависимости от того как он аккуратно сделан до запекания).

Вот такой получился у меня, блестит на солнце и светится в темноте.

Вроде ничего не пропустила, у кого есть вопросы спрашивайте.