Платье-рубашка как тренд 2016 года. Подиумный обзор

Сочетание мужской практичности и женского очарования — и вот оно, надето на хрупкие женские плечи — платье-рубашка! Еще в 1916 году безграничная фантазия Коко Шанель позволила явиться на свет этой единице гардероба уже любой женщины. Долгое время платье-рубашка оставалось скромной, строгой вещью на каждый день. А в 60-х годах прошлого столетия прочно закрепилось на модных мировых подиумах.
По моим наблюдениям пик популярности платьев-рубашек в нашей с вами современности пришелся на 2014-2015гг., однако, и в наступившем 2016-м оно не теряет своей актуальности и продолжает держаться в тренде. Обзор дизайнерских коллекций весна-лето 2016 убедит вас в этом.
Итак, начнем!
Красный, белый, ... арбуз. Великолепный стиль Alexis Mabille. Именно таким я вижу 2016-й: строгий, утонченный, страстный, ироничный.

Aquilano Rimondi — современный, броский дизайн.

Сама нежность от Carolina Herrera.

Derek Lam. Строго и по-домашнему:

Cedric Charlier. Классический крой, свободные линии:

Christian Wijnants. Что носить с брюками:

Удивительный Chalayan. Платье-рубашка в роли пальто-халата. На показе модели попали под дождь, и пальто растворились до вечерних нарядов :)

Erin Fetherston. Легко и изящно:

Кружевная красота от Givenchy:

ICB. Современно и креативно:

Многослойность Jil Sander Navy:

Joseph Maxiмальное разнообразие:

Lacoste. Как и духи, выбираю зеленый аромат :)

Lemaire. Тот момент, когда платье-рубашка может выступать в качестве летнего пальто или парки:

Платье с воротничком плавно переходящее в платье-рубашку... или наоборот от Lisa Perry:

Креативно от Milly:

Ассиметричная застежка, завязанные на плечах рукава — особенности от Monse. Лично мне — очень нравится комплект с юбкой (в случае отсутствия громоздкости на полочке):

Rodebjer:

Необыкновенной красоты коллекция от Sportmax. Не поленитесь, посмотрите ее полностью. Из разряда "заверните мне все" :)

Как обычно, все необычно у Stella McCartney:

Stella McCartney Resort 2016:

Temperley London:

Tory Burch:

Несравненная Vivienne Westwood. От сложного к простому:

И совсем немного платьев-рубашек наблюдается у Alberta Feretti, Gucci, Paul & Joe, Ports 1961:

а также Ralph Lauren, Versace, Banana Republic:


Вдохновения, надеюсь, я вам данной публикацией добавила :)

Выбирайте, покупайте, творите, носите, будьте модными, стильными и успешными в 2016-м!