Как превратить скучный календарь в желанный подарок: 4 интересных варианта

Сегодня я хочу предложить вам идею универсального подарка для широкой категории граждан на практически любой праздник. Да, это календарь. И нет, это не просто календарь, а календарь со смыслом, интересный и приятный подарок.

Как же превратить скучный календарь в желанный подарок, который доставит человеку радость? Легко! Персонализируйте!

Как человеку, занимающемуся фотографией, мне часто хочется использовать свои работы для подарков. И в этом году моя фантазия подсказала мне следующие варианты:

1. Календарь-напоминалка.

Такой календарь подойдёт для большой семьи или коллег на работе. Я предлагаю в каждом месяце использовать фотографию того человека, у которого в этом месяце День рождения. Имениннику это может добавить праздничного настроения и предвкушения, а забывчивым родственникам напомнит, что пора искать подарки. Для особо забывчивых можно еще и конкретное число выделить :) На работе это вообще спасение. Письмо из отдела кадров или начальника отдела не станет неожиданностью, а свои поздравления чествуемый именинник начнёт получать с самого утра. Пустые месяцы, если таковые будут, можно заполнить приятными картинками или фотографиями из жизни семьи или рабочего коллектива.

2. Календарь-хронограф.

Так я условно назвала календарь, в котором используются фотографии из приятных событий минувшего года. Поройтесь в фотоархиве, ведь это может быть не только масштабное мероприятие вроде свадьбы или Нового года, но и просто фото с приятной прогулки по парку, душевная встреча с друзьями, семейные посиделки, улыбка ребёнка, вид из окна в любимом месте отдыха. Такой вид календаря подойдет, на мой взгляд, супругу внутри одной семьи либо очень близким друзьям, с которыми вы проводить вместе много времени и знаете их впечатления от того или иного события. Составив календарь из подобных тёплых фотографий, вы непременно напомните близкому человеку те счастливые эмоции, что он пережил.

«И улыбка, без сомнения, вдруг коснётся ваших глаз...»

3. Календарь-похвастушка.

Такие календари предлагаю делать из персональных фотографий одариваемого человека. Ведь за некоторым исключение, все люди любят фотографироваться и потом пересматривать свои фотографии, особенно те, где они хорошо получились. Соберите портфолио из лучших фотографий и пусть каждый день человек любуется на себя, убеждается, как он прекрасно выглядит и поднимает самооценку. А в плохие дни, депрессию или болезнь не теряет присутствия духа. Особенно такой вид календаря подойдёт женщинам. Ну вы понимаете, почему :)

4. Календарь — на расстоянии.

Как понятно из названия, этот вид предназначен для людей, которые живут от вас далеко. Особенно бабушки-дедушки. Соберите в такой календарь фотографии вашей семьи целиком или только детей и отправьте им. Поверьте, они будут счастливы. А разговаривая с вами по телефону, будут смотреть на вашу фотографию и становиться, как будто, ближе.

Ну и то, что касается всех фотографий, которые вы будете использовать. Лучше всего, конечно, выбирать самые удавшиеся и лучшие снимки. Вы ведь хотите сделать приятное. Особенно ответственно надо подходить к персональным фотографиям человека. Лучше выбирать не те фотографии, которые нравятся вам, а те, которые нравятся ему. Ведь это его подарок. Идеально для этого, на мой взгляд, подходят социальные сети. Ведь мы ищем похвалы и восхищения и не станем выкладывать заведомо неудачный снимок. В особенности это относится в заглавным фото страницы (аватаркам).

На этом у меня все :)

Идеи, возможно, не новы, но вдруг кому-то пригодится.

С уважением, ваша Лера.