Коллекции декора для дома от ангийской марки Designers Guild как источник вдохновения

Итак, хочу рассказать о моем источнике вдохновения № 2. Это коллекции декора для дома известной английской марки Designer Guild.

Фабрика выпускает текстиль для дома, обои, ковры. Не буду углубляться в историю компании, скажу только, что компания молодая, основана в 1970 году и с тех пор каждый год радует и удивляет своих клиентов невероятно смелым взглядом на сочетание цвета, фактуры, комбинации рисунков и орнаментов. Основатель компании Триша Гилд придумывает и создает все более необыкновенные, дизайны своих розовых садов, по новому, очень современно представляет нам старинные сюжеты и орнаменты.

Каждый раз после просмотра ее коллекций думаешь, «таки да — жизнь прекрасна», и руки сами тянуться к работе. Ее интерьеры — это бесплатное пособие о том, как сочетать цвет, от пастельных до практически «кислотных». Пособие о том, как быть смелым, но не запутаться, комбинируя много рисунков. В каждом фото я нахожу по несколько идей для кукольных нарядов.

Сегодня открою вам один свой секрет. Я часто использую ткани Dеsigners Guild и других фабрик (Jab, Sahco Hesslein) в одежде для своих кукол. Это ткани для штор и обивки мебели, они невероятно красивы, фактуру и цветовую гамму, как у этих тканей никогда не найти в одежде.

Стоят они абсолютно баснословно дорого, но если наладить отношения с салонами штор, то можно иногда наслаждаться счастьем работать с этими волшебными тряпочками. Каталоги текстиля, с которыми работают салоны фабрики время от времени снимают с производства, и в принципе, салонам они больше не нужны, и тут появляемся мы — рукодельницы! На платье, как правило, кусков не бавает, но на жилеточку, сумочку, сапожки, брошь, пуговичку обтянуть… Я часто пользуюсь.

Да, так вот о Designers Guild. Подобрала некоторые картинки для вдохновения, надеюсь, будет интересно.

Шторы на окнах могут быть разные, диван и кресло из разных эпох, жизнь обитателей этих интерьеров не может быть скучной и банальной.

Моя любимая Royal Collection, это современные реплики на декор интерьеров английских королевских замков.

Розы , пионы, каждый раз невозможно оторваться.

Цветочный орнамент — когда дойдут руки до украшений, сделаю такой браслет.

Каждый цветок хочется вышить, сделать брошь, перенести на ткань для куклы.

Эти мелкие орнаменты использую для росписи по шелку. По шелку рисую акриловыми красками, небольшие куски для кукольных платьев хорошо получаеться.

И конечно, королевские подушки.

Спасибо за внимание, надеюсь, было полезно и красиво.

В следующих статьях еще три моих источника вдохновения.