Делаем композицию «Шишка с сюрпризом»

Сегодня я покажу вам, как сделать необычный подарок — шишку с сюрпризом.

Нам понадобится:

  1. Пеноплекс (чем толще, тем лучше).
  2. Двусторонний скотч.
  3. Наждачная бумага.
  4. Коричневая краска (акрил или гуашь).
  5. Клеевой пистолет.
  6. Гофрированная бумага двух цветов.
  7. Зубочистки.
  8. Конфеты (желательно круглой формы).

На первой фотографии заготовки уже есть. Ниже описывается, что я делала.

1. Берем пеноплекс (у меня 5 см), вырезаем три круга и склеиваем их между собой двусторонним скотчем. Затем ножиком придаем форму овала и завершаем придание формы наждачной бумагой. Получается нечто подобное сердцевине шишки (фото сверху).

2. Акриловой краской или гуашью коричневого цвета покрываем нашу основу и оставляем сохнуть.

3. Берем гофрированную бумагу, нарезаем на прямоугольники (темные чуть побольше светлых), вырезаем лепестки (есть на фото № 1). Затем клеим наши заготовочки горячим клеем к зубочистке, пальчиками придаем вогнутую форму и подкручиваем наружу шпажкой.

У конфет подгибаем один хвостик и каплей клея или скотчем (я делаю клеем) приклеиваем к конфете. Другой хвостик приклеиваем к зубочистке так, чтобы конфета не слетела. Можно крепить конфету к забочистке двусторонним скотчем и ниткой — на ваш выбор. Я пользуюсь горячим клеем (конфеты не плавятся, клей через фантик к конфете не попадает).

4. Начинается самое интересное — формирование нашей шишечки :) Начинаем вставлять заготовки сверху вниз по кругу.

Чередуем: ряд лепестков, рад конфет.

Время создания шишки зависит от опыта и навыков мастера.

Вот что у нас получилось: