Делаем символ любви и богатства — пион цвета марсала из шелка

Существует много разных символов любви. Один из них — пион.

Красный пион — это магический цветок. Незамужней девушке он помогает найти пару; женщине, находящейся в замужестве, приносит новизну в отношения и освежает чувства супругов. Бизнес-леди он дарит удачу и карьерный рост.

Любая, сделанная своими руками вещь, обладает наибольшей силой в исполнении желаемого, поскольку в процессе изготовления она впитывает в себя вашу энергетику и позитивные мысли о желаемом.

Поэтому сегодня я предлагаю вам сделать вместе со мной символ любви и богатства — красный пион из шелка, который не только украсит ваш наряд, но и поможет в исполнении желаемого:)

Итак, приступим.

Самое важное — пожалуйста, помните о технике безопасности, используя горячие инструменты!

Для изготовления этого пиона я использовала:

Материалы:

  • японский бб дешин для лепестков и сатен s для листьев, обмотки стебля и подклейки, искристая органза для дублирования листьев и подклейки;
  • флористическая проволока № 26 для стебля (1 шт.) и № 28 для листьев (2 шт.);
  • клей soft (для подклеивания органзы) и клей hard (для сборки цветка);
  • краски капельные;
  • вата для серединки.

Инструменты:

  • паяльник;
  • булька диаметром около 15 мм для больших лепестков;
  • двойной нож для дистьев;
  • спаянный нож для обработки подклейки, маленьких и средних лепестков;
  • карандаш для нанесения контуров выкроек на ткань;
  • степлер для скрепления деталей (все лепестки я вырезала, красила и обрабатывала инструментами по два);
  • кисти японские;
  • файл и синтетическая кисть для нанесения клея;
  • ножницы.

Конечно, вы можете использовать те материалы и инструменты, которые есть у вас. И цветок может быть в любом цвете, который нравится вам.

Вырезаем детали по косой. У меня три листика, один тройной лист, одна подклейка, три подклейки в виде длинных листиков, пара лепестков для закрытия ватной серединки, шесть пар маленьких лепестков, шесть пар средних и четыре пары больших, полоска для стебля цветка и для окончательной обмотки готового пиона.

Так выглядят детали сразу после покраски.

Делаем круглую ватную заготовку размером около 15 мм.

Детали высохли и готовы к дальнейшей обработке.

Далее я сделала разрезы на маленьких и средних лепестках. Все листья и подклейки я приклеила на искристую органзу (мне нравится сияющий блеск этой ткани).

После обработки листьев двойным ножом с изнаночной стороны и вдоль проволоки с лицевой, я обмотала их стебли полосками искристой органзы.

Вот как выглядят все детали после обработки горячими инструментами.

В подклейке сделала небольшой разрез вглубь, чтобы удобно было приклеивать под цветок.

На ватную заготовку приклеиваю два круглых лепестка, чтобы закрыть ее и постепенно начинаю обклеивать маленькими лепестками, располагая их загнутыми кончиками внутрь (смотрю в середину цветка).

Приклеиваю средние лепестки также и затем самые большие, накладывая их один на другой (смотрю на цветок сбоку).

Обклеиваю стебель полоской шириной около 1 см и длиной около 7 см.

Приклеиваю подклейку.

Далее аккуратно подклеиваю длинные подклейки. Но можно обойтись и без них.

Приставляю листья и выбираю наиболее подходящее положение для них. Благодаря гибкости проволоки у готового пиона листочки можно размещать так, как нравится. Обматываю стебель цветка с листьями по косой оставшейся полоской ткани шириной около 1 см и длиной 5-7 см.

Наш пион готов. Его высота около 10 см, диаметр цветка около 4 см. По желанию вы можете прекрепить к нему булавочку и носить, как брошь.

Пусть он исполняет ваши желания! :)