«Пусть всё определяется счастьем»: восточная непосредственность в акварелях Hsiao Lin Lee
  • Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Акварель

«Очень ценный подарок в жизни дал мне Бог, я буду лелеять свой дар и прилагать усилия, чтобы развивать его», — так говорит о своем таланте художница из Китая Hsiao Lin Lee. Ли с юности занималась музыкой, а потом стала изображать ее в акварелях. Автор утверждает, что в каждой из ее работ зашифрован музыкальный ритм, и если быть внимательным и открытым, можно его услышать.

С 2009 по 2012 год у Ли было несколько персональных выставок. Ее работы украшают и частные коллекции, и места общественного посещения в Китае, например, чайные:

Ли имеет степени в области изобразительного искусства и музыки по классу фортепиано, также окончила педагогический колледж. Блестящий преподаватель, она ведет занятия у детей и взрослых, пытаясь не просто научить их классическому изображению, но раскрыть те способности, которые заложены в каждом человеке от природы.

Сейчас Ли, счастливая жена и мать взрослых дочерей, не рисует, но планирует вернуться на путь живописи. С этой целью она вернулась на студенческую скамью в США. Надеюсь, в ближайшие годы она порадует поклонников своего творчества новыми воздушными акварелям, а может быть, и работами в других техниках.

Приглашаю вас к созерцанию работ Hsiao Lin Lee и поиску в них вдохновения для собственного творчества: