Шьем фетровый чехол для телефона

Предлагаю сшить чехол из фетра для сотового телефона.

Нам понадобится:

- фетр серого цвета (половинка А4 листа);

- фетр черного цвета (небольшой кусок);

- нитки черного цвета;

- магнитная застежка;

- атласная или репсовая лента черного цвета (20 см);

- стразик красного цвета;

Приступаем:

1. Снимаем мерки с телефона. Нам нужны 3 мерки: ширина, длина и толщина телефона. Чертим на листе бумаги прямоугольник шириной равной ширине телефона+половина толщины телефона+1 см на припуск и длиной, равной длине телфона+1 см.

2. Выкраиваем из фетра серого цвета две одинаковые детали, скругляя нижние углы.

3. На одной из сторон рисуем основу паутины, лучи, пересекающиеся в одной точке

4. На машинке или вручную отстрачиваем черными нитками нарисованные линии. Если строчим на машинке, то все ниточки выводим на изнанку и завязываем узелки или закрепляем.

5. Затем рисуем поперечные паутинки и также прокладываем строчки черной ниткой.

6. С обратной стороны пришиваем небольшой кармашек под магнит. Кармашек пришиваем не насквозь, а только зацепляя верхний слой фетра, чтобы на лицевой стороне шов не был виден. У меня не нашлось готовой магнитной застежки, поэтому я использовала копеечную монетку и магнитик от настольной игры. Но, забегая вперед, скажу, что застежка в таком варианте слегка слабовата. Верхний край кармашка пока не зашиваем.

7. Вырезаем из черного фетра силуэт кошки (можно предварительно распечатать на принтере в нужном размере, можно нарисовать самому, но я таким талантом не обладаю, поэтому взяла готовю картинку, распечатала на бумаге, вырезала, перенесла рисунок на фетр и уже вырезала силуэт непосредственно из фетра). Прикладываем силуэт на половинку чехла, выравниваем рисунок так, как он будет закреплен окончательно и чертим мелом горизонтальную полоску по лапке как на рисунке. Обозначаем границы лапки по бокам.

8. Убираем фигурку кошки и проводим продолжение горизонтальной полосы, на ней отмечаем середину, с обратной стороны подкладываем посередине ленту так, чтобы длинный конец смотрел вниз и пристрачиваем к фетру. В последствии этот шов мы спрячем под лапку кошки.

9. Пришиваем кошку на место.

10. На второй половинке чертим прямоугольник шириной равной ширине ленты 4 мм и высотой 3 мм. Прямоугольник располагаем по центру и в верхней части детали. Отстрачиваем черными нитками прямоугольник и верхние края обеих деталей (одновременно застрачивая кармашек для магнитика с уже вложенным магнитиком.

11. Прорезаем отверстие и вставляем ленту таким образом:

12. Сшиваем обе половинки, вставляем телефон, если все устраивает, делаем магнитную застежку. С вложенным в чехол телефоном загибаем ленту на лицевую сторону и обезаем лишнее так, чтобы конец ленты приходился на серединку вшитого магнита.

13. Вырезаем из серого фетра кружочки диаметорм 1,5 см. Я использовала 50-ти копеечную монетку. Просто положила на фетр, плотно прижала и ножничками с закругленными краями вырезала. Сшиваем обе части, одновременно вкладывая магнит и конец ленты, подгоняя так, чтобы магнит пришелся на магнит ( в нашем случае монетку) и лента была достаточно натянута.

14. Вышиваем тело и ножки паучка и приклеиваем красный стразик вместо головы. Все готово, телефон одет.

Чтобы достать телефон, достаточно потянуть за ленточку.

Всем удачи в творчестве, побльше интересных идей и возможности их воплотить.

Спасибо!