Как собрать колье «Лесная тайна» из бусин-конусов

Хочу поделиться идеей, как можно собрать колье, из очень непростых по форме бусин-конусов!

В свое время я купила бусины «фианит-конус». Мне они понравились по цвету, по тому, как играет огранка... Но собрать их в бусы просто так, увы, не смогла! На ланку эти бусины собираются, мягко сказать, отвратительно! Они очень плоские, в отличие от луковок. Я думаю, что с этой проблемой, в свое время столкнулись многие мастера.

Собрать колье в две-три нитки — идея не новая! Вопрос в дизайне! Как собрать, чтобы было эффектно, просто и красиво?!

И вот, как мне кажется, я нашла оптимальное решение! Для создания этого колье все сложилось очень удачно: и камни, и фурнитура. В итоге получилось украшение в ретро-стиле!

И теперь я просто хочу поделиться, как собрать не очень сложное, но эффектное, колье своими руками.

Собираем колье, которое я назвала «Лесная тайна».

Для создания колье нам понадобятся следующие материалы:

Обычно собирать колье я начинаю с центра. Но в данном случае, я начала собирать с края. Для этого:

- на два отрезка ланки продеваем зажимные бусины;
- пропускаем концы ланки через отверстия разделителя;

- пропускаем 2 конца ланки через одну защиту ланки, предварительно пропустив кольцо.

- параллельно огибаем два конца ланки через защиту ланки, далее выводим их в отверстия разделителя;

- затягиваем концы ланки, продеваем в них зажимные бусины;
- с помощью круголубцев зажимаем бусины;
- надеваем на ланку наши конусы таким образом, чтобы в одном ряду их было больше на одну шт. В данном случае на одном отрезке ланки 19 шт, на другом 20 шт. Мы это делаем для того, чтобы завести колье по дуге.

Дальше оформляем второй конец колье, аналогично первому концу.

С двух сторон на кольца закрепляем отрезки цепочки: 13 см и 22 см.

На конец короткой цепочки вставляем карабин, а на конец длинной — подвес.

Вот и все! У нас получилось колье с максимальной длиной 48 см. Крупное звено цепочки позволяет варьировать длину по желанию.

Колье готово!

Готова ответить на все вопросы!

Спасибо за внимание!