Изящный стиль викторианской эпохи в романтичной коллекции Zimmermann сезона весна-лето 2016

Американский модный бренд Zimmermann (Циммерман) два года назад был не особо известен публике, и не имел такую бешеную популярность, как сейчас! А все благодаря сестрам Nicky and Simone Zimmerman (Ники и Симоне Циммерман), которые активно предлагагают публике сложные в исполнении коллекции, состоящие в игре с натуральными текстурами и всевозможными креативными деталями. На Нью-Йорской неделе моды была представлена еще одна выигрышная коллекция топ лейбла Zimmerman сезона весна-лето 2016 г. под условным названием «Master and Mischief», вдохновителем коллекции стала классическая австралийская новелла «7 маленьких австралийцев».

Коллекция смешивает сразу несколько стилей и эпох, дизайнер соединяет шаловливые и игривые современные образы с деталями одежды викторианской эпохи и высокотехнологичным кроем, сочетая классический консерватизм прошлой эпохи со смелыми и своевольными образами современного времени. Nicky Циммерман так говорила о своей коллекции: «Для коллекции весна 2016 я работала только с теми видами тканей, которые всегда притягивали меня, к — льну, хлопку, органди, шелка, вышивкам, кружевам и различным природным текстурам, чтобы затем представить их в более острой форме и более современном контексте, поэтому моя коллекция представляет собой смесь консерватизма и непослушания».

В коллекции Zimmerman сезона весна-лето 2016 использовались только натуральные материалы, чтобы создать из них игривые, прозрачные и воздушные силуэты, особое внимание в коллекции привлекает тонкое кружево, цветочные принты, оборки, вышивка, кожаные аксессуары, широкие рукава. Дизайнер использует самые последние новинки в конструировании платьев, юбок и блузок. Коллекция получилась очень элегантная, женственная, воздушная, c нотками викторианской эпохи, цветовая гамма коллекции состоит из самых нежных пастельных оттенков. Также хочется отметить эффектные аксессуары и сложные детали.

Желаю всем приятного просмотра!