Необычная уличная «вышивка крестиком»

Началась тематическая неделя, посвещенная вышивке крестом, и я в поисках интересных идей по этой теме набрела на то, что мне очень понравилось :)

Французский дуэт граффитчиц, Ванесса и Стефани, больше известные у себя как Urban X Stitch, украшают обычные уличные ограждения яркими плетеными фигурами.

Представляете, как бы выглядели наши улицы, если были бы так украшены :)

Используя кусочки ткани, переплетая ее в форме икса, художницы творят свои пиксельные произведения.

Для своих работ художники используют разные материалы: трикотажные нитки, старые вещи, которые разрезают на тонкие полоски, шнуры. Основы для плетения в современных городах более чем достаточно: заборы-сетки, скамейки, плетеные кресла или сидения на станциях метро.

Оказывается, существуют целые движения уличное движение ярнбомбинг. Это создание плетеных граффити на фонари, скамейки и даже автомобили!

А мне вот это напоминает именно вышивку, только без применения иглы, тотже крестик, который взят за основу :) Хотя — это граффити — это язык городских улиц и больших пространств на торцах домов, она украшает и поражает размахом и сложностью выполнения в экстремальных условиях.

Очень мне нравится :) Вот бы и у нас были такие необычные заборы :)

Ведь таким образом можно вышить обсалютно любые вещи, была бы только сетка и нитки, и две руки вместа иглы :)

Вот такую красоту я обнаружила!

Творческих вам идей!