Как сделать милую пасхальную Кролю с одёжкой и сумочкой

В детстве у меня было много бумажных куколок с одеждой, и купленные, и нарисованные собственноручно. Очень мы с девочками любили играть с ними, устраивали бумажное дефиле, как настоящие кутюрье придумывали новую одежду.
Сейчас я счастлива радовать свою маленькую доченьку игрушками, сшитыми своими руками из фетра. Благодаря современным материалам, игрушки получаются долговечными, крепятся на магнитики, которые не портят вид изделия.
Итак, нам понадобится:

- фетр с рисунком толщиной 1мм;
- железный материал;
- неодимовые магниты;
- белый фетр для обратной стороны одежды и кролика;
- шерсть и иглы для валяния;
- атласная ленточка;
- ножницы и швейная машинка либо игла с ниткой.

Зайчик:
1. Вырезаем куколку из фетра с рисунком 1 мм, немного отступив от контура и белый фетр такого же размера на обратную сторону, в нашем случае 3 мм, чтобы зайчик был поплотнее. Вырезаем железный материал с клеевой основой размером меньше зайки.
2. Снимаем защитный слой с железного материала, приклеиваем к левой стороне куклы.
3. Прикладываем белый фетр и сшиваем 2 половинки фетра вручную обмёточным швом, таким образом чтобы железный оказался внутри.
Зайчик готов!

Одежда:
4. Если одежду шьём вручную, вырезаем по контуру фетр с одеждой и такого же размера белый фетр 1 мм на обратную сторону.
Приклеиваем неодимовые магнитики клеевым пистолетом, можно один магнитик.
Сшиваем обмёточным швом, магнитик остается внутри.

5. В случае если сшиваем детали одежды на машине: вырезаем с очень большим запасом и фетр с рисунком, и тонкий белый фетр для обратной стороны одежды
6. Приклеиваем по центру белого фетра неодимовый магнит.
7.Сшиваем обе половинки на швейной машине.

8. И уже после того, как деталь сшита, вырезаем.

Сумочка
9. Вырезаем сумочку из фетра с рисунком.
10. Декорируем сумочку, при помощи шерсти для валяния, приваливаем яйцо и вербу.

11. Склеиваем термопистолетом или сшиваем сумочку и украшаем ленточкой.
Можно играть!

Спасибо за внимание! Очень надеюсь, что мой МК окажется полезным!