Дачная жизнь старых джинсов

Думаю, многим жалко выкидывать старые джинсы и они подумывают, что бы такое из них сотворить? Вот и я тоже, глядела-глядела на высокую стопочку старых джинсов и решила поискать идеи для воплощения. Оказалось, что старые джинсы ни в коем случае нельзя выкидывать, ведь из них можно сделать много красивых и самобытных изделий!

Так как скоро начнется дачный сезон и много времени я буду проводить на своей фазенде, решила я посмотреть, что можно сшить из старых джинс для дачи.

Во-первых, можно сшить напольные подушки.

Джинсы можно использовать и в оформлении своего рабочего места. Хорошее решение применения джинсовых карманов — сделать настенный органайзер для хранения различных инструментов и канцелярских принадлежностей. Карманы можно нашить разными способами: вертикально, горизонтально, хаотично или систематизированно.

Также можно сделать настольные органайзеры, взяв за основу плотные коробки. Дизайн опять же на ваше усмотрение!

Вязальщицам и вышивальщицам придутся по вкусу вот такие весёлые корзинки для пряжи, спиц и мулине.

Джинсам найдётся место и на кухне. Сшейте скатерти, милые прихватки-мышки, салфетки с уютным карманом для столовых приборов, сделайте подставки под горячее, и ваша кухня в загородном доме заиграет «джинсовыми» красками.


Немного стараний и джинсы превращаются в отличный гамак! А как уютно в нем отдохнуть вечером!

Или почитать книгу на качелях!

Сшейте на скорую руку джинсовую ширму и создайте свой уголок в саду. Карманы пригодятся для книги или журнала.

Для работы в саду пригодятся и джинсовые фартуки с множеством карманов для инструментов или пакетиков с семенами.

Чтобы не терялись инструменты мужа, папы или дедушки, сшейте им подобные чехлы из их же джинсов :)

А смотрите, какие прикольные клумбы можно сделать!

Старые дачные табуреты можно с лёгкостью обновить джинсовыми чехлами.

Сшить вот такие коврики.

А можно сшить из джинсы лоскутное покрывало.

Думаю, детишкам очень понравится такая палатка. В ней можно играть и укрыться от жаркого солнца!

Не выкидывайте свои старые боевые джинсы. Дайте им новую жизнь! Надеюсь, что эти идеи окажутся вам полезными и вдохновят на собственные хэндмейд-проекты.