Шьем тканевую сумочку для тедди-игрушки

Я покажу вам, как сшить сумочку для тедди-игрушки :) Безумно приятно и удобно в таком мешочке путешествовать с любимой игрушкой :) Малыши будут защищены от внешних трений, воздействий :) Будут в целости и сохранности! А что еще нужно?

Нам понадобится: хлопковая ткань двух цветов, кусочки кружева, и завязочки — у меня шебби ленточка.

Инструменты: швейная машинка, линейка, ножницы, утюг и исчезающий маркер.

По желанию тонировочка — понадобится кипяток и один пакетик черного крепкого чая :)

Итак. Для сумочки я взяла кусочек хлопоковой ткани 25 на 31,5 см. Приложила малышку, посмотрела, какой подходит размер. Моя слонечка ростом 19,5 см. Вы можете сделать свой.

Из другой ткани вырезала сердечко — оно будет на сумочке аппликацией. Из той же ткани нам понадобится полосочка 31,5 см на 5 см.

Прогладила все и приложила. Сердечко по центру. Полосочку загладила с двух сторон по 5 мм, и по бокам — ее мы пришьем и вставим завязочку — у меня шебби лента. Кружево пришью по низу полосочки для завязки.

Подворачиваем верх сумочки (два раза, чтобы край был аккуратный), по трем оставшимся сторонам я прошлась зиг-загом, чтобы край закрепился и не сыпался. Пришила полосочку (края не зашиты — дырочки для ленкточки, и должны быть короче ширины ткани, оставляем запас для сшивания) и кружево.

Зиг-загом я пришиваю и сердце.

Складываем сумочку пополам лицевой стороной внутрь. Прошиваем край, отступив несколько миллиметров.

Низ пока не трогаем.

Теперь складываем сумочку так, чтоб шов оказался по центру. Сердце с другой стороны тоже окажется по центру. Проглаживаем шов и прошиваем, так же как боковой, нижний край сумочки.

Проглаживаем нижний шовчик и уголочки. Я отметила по шву 2 см и провела перпендикулярную шву линию. Прошиваю по ней с двух сторон. Закрепляю начало и конец шва узелочками.

Вот такое получилось красивое донышко у нашей сумочки.

Сидит ждет :) И малышке нравится :) И мне очень :) Вставляем ленточку-завязочку.

Вот так стягивается завязочка.

И смотрится хорошо :)

Для завершения образа я решила тонировать сумочку в чае. Оставила так в заварке горячей на часик.

Затем достала и не отжимая повесила стекать над раковиной :) Кран выручает.

Мешочек готов :)

И малышка счастлива :) Дарит всем цветочек и желает солнечного настроения :)