Шьем дождевик для коляски-трости

Решила выложить свой мастер-класс, надеюсь, он будет кому-нибудь полезен. Купили мы новую прогулочную коляску-трость. В комплект дождевик и сумка для мамы не входят, а без них никак. Начала я с поиска уже готового, и как уже понятно, ничего не выбрала (то, что мне нравится по качеству, за такую баснословную сумму я себе позволить не могу, а дешевый вариант мы уже проходили с люлькой). Итак, решено, шьем сами.

Необходимые материалы:

1) обычная садовая пленка необходимой толщины (продается в любом строительном или сад-огород магазине);

2) окантовочная лента (у меня для красоты атласная косая бейка);

3) кнопки (можно сделать на ленточках).

Необходимые инструменты:

1) линейка;

2) маркер;

3) ножницы;

4) швейная машинка;

5) нитки.

Кроим 5 деталей: 4 прямоугольника (задняя стенка 80*50, передняя стенка 90*50 и верх 40*50, клапан 10*20).

И две прямоугольных трапеции с основаниями 80 и 40 и сторонами 80 и 90 — это наши боковые стороны.

Теперь обрабатываем края деталей косой бейкой, они у нас остаются в итоге свободными.

Далее начинаем сборку нашего дождевика. Делала в такой последовательности: соединила клапан с задней стенкой.

Боковые стенки с передней.

Далее пришиваем верх изделия с трех сторон, задняя стенка будет прикреплять к верху кнопками.

Затем к одной из боковых сторон пришиваем заднюю стенку, с другой стороны стенки не соединяла.

Пришиваем кнопки.

Работа готова.

Всем спасибо за внимание.