Импрессионизм и неповторимая техника «Микс» в живописи Ramon Gutierrez

Ramon Gutierrez (Рамон Гутьеррес) — художник из Барселоны обучался живописи с 15 лет. Он закончил Университет Барселоны и учился у известных художников. Свои картины Рамон пишет маслом в стиле импрессионизма, а также карандашами и углем. Но преимущественно маслом.

В своем творчестве художник использует очень-очень необычную, уникальную и неповторимую технику «Микс». Картины Рамона сочетают хорошую технику в прописке лица и рук маслом. Окружение чаще передает линиями в стиле графики. Таким образом, набросок художник возвышает до ранга живописи. И даже масляную краску он наносит на холст в необычной технике, которая местами напоминает пастель, а местами — акварель. Если не знать, что это масло, не сразу и понять, какие материалы использовал художник. Но это еще не все.

Рамон часто применяет непростой однородный холст. А использует миксовые ткани: его холст сшит из нескольких кусочков ткани, которые имитируют сам сюжет, отдельные части рисунка. Для этого художник предварительно «раскладывает» сюжет или портрет на цветовые и световые части. Зачастую, художник использует и наслоение ткани-холста в те места сюжета, где предполагает передать больший объем. В итоге на его полотнах мы видим своеобразный коллаж, уникальный микс техник и необычные цветовые решения.

Наслаждайтесь!