Делаем серьги «Розовые мечты». Часть 1

Это мой первый мастер класс,так что не судите строго

Сережки будут состоять из двух элементов, на одну сережку нам понадобится:

  1. Кристалл 13x18 мм.
  2. Биконус 4мм (12шт).
  3. Бусина стекл. 3мм (2шт).
  4. Жемчуг 4мм (7шт).
  5. Жечуг 8мм (1шт).
  6. Рубка.
  7. Бисер чешский: белый, кремовый, прозрачный.
  8. Бисер японский №15.
  9. Жечуг капля (1шт).
  10. Фурнитура, нитки, иголка.

Начинаем оплетать кристалл. Набираем 36 кремовых бисерин, замыкаем в кольцо. Далее плетем один ряд мозаикой кремовым бисером, затем прозрачным два ряда, и последний ряд заканчиваем пятнашкой.

Лицевую сторону мы закончили. Теперь нам нужно оплести изнанку. Как оплетать изнанку, неважно. Вы можете выбрать ваш способ. Я опишу свой. Плетем два ряда мозаикой прозрачным бисером.

Примеряем кристалл. Здесь внимание! Кристалл должен лежать в оплетке так, как на фото. Верхушка камня должна находиться между двумя пятнашками. Это необходимо, чтобы дальнейшее оплетение было симметричным.

Далее на фото я буду выделять бисер цветом. Мы уже оплели с изнанки два ряда мозаикой. Дальше плетем по три бисеринки (арки), пропуская одну в предыдущем ряду. На фото эти три бисеринки я выделила зеленым.

Теперь плетем по одной бисеринке (желтая), проходя в вершины из трех.

А сейчас внимательно смотрим на фотографии. Нам нужно выйти из бисерины (выделенная красным), набрать три, и войти в бисерину предыд.ряда,пропустив одну.

Далее два раза по одной бисеринке.

Теперь мы ничего не вплетаем, а просто соединяем две бисеринки, стягивая нитью.

Стянули и снова добавляем по одной бисеринке три раза. И выходим иглой с вершины из трех.

И набираем две бисерины. Проходим в бисерину, как указано на фото. Дальше снова стягиваем две бисеринки нитью.

Так же набираем 2 бисера, и входим в верхушку из трех (откуда и начали этот ряд).

Фух! С изнанкой закончили. Переходим к торцу. Будем чередовать: 1 прозрачный бисер и рубка+бежевая бисеринка+рубка.

Вот такое получается солнышко. Выходим из первой бисеринки этого ряда, и набираем стекляную бусину+белый бисер. Проходим через первый лучик. Далее будем чередовать: белый бисер+жемчуг+белый бисер и белый бисер+биконус+белый бисер. Ориентируемся по фото.

Выходим с первой стеклянной бусины, проходим через все бисеринки жемчуг и биконус и выходим через 2ой биконус. Формируем подвеску.

Теперь между стекляными бусинами вплетаем одну бежевую бисерину. На этом этапе кристалл откладываем. И приступаем ко второму элементу.

Продолжение смотрите здесь.