Мои «секреты» успеха, или Все проще, чем кажется

Рецепт успеха, секрет успеха...

Хотелось бы начать с того, что универсального рецепта просто не существует. У каждого он свой. Мы можем читать чужие истории успеха, брать из них что-то на заметку, при этом формируя свою уникальную историю.
То же самое касается и секрета успеха, его просто нет. Достаточно четко понимать, чего вы хотите, и идти к этому.

Дальше я поделюсь своими «секретами успеха», если их можно так назвать. Скорее, я расскажу о простых вещах, доступных каждому, которые очень помогают в достижении любых целей.

Не сворачивай с пути!

Определив свою цель, не сворачивайте с пути. Ведь часто люди пробуют одно, бросают, затем пробуют другое и опять бросают при малейшей неудаче. Нужно лишь проявить терпение. Результаты не появятся мгновенно, но обязательно появятся в обозримом будущем.

Смотри в оба!

Очень важно видеть открывающиеся перед вами возможности и использовать их. Я всегда открыта новому, и с радостью берусь за сложные и интересные проекты. Так было, например, когда у меня впервые заказали пояс. Мало того, что я подобные вещи не делала, так еще и сроки были критические — 5 дней на работу. Меня это не остановило, и я стала быстро соображать и быстро работать. В итоге справилась с задачей на отлично. На данный момент я сделала уже 12 поясов различных цветов и размеров. Пояс — самая популярная вещь в моем магазине. Откажись я тогда, испугавшись сложности, я бы упустила эту счастливую возможность.

Прочь сомнения!

Если вы четко осознаете, что то, чем вы занимаетесь — ваше призвание, избавляйтесь от любых сомнений. Трудные периоды случаются, и это не повод отступать. Окружение, близкое и не очень, может «подливать масла в огонь» и убеждать вас, что ничего не получится. Они делают это из благих побуждений, их можно понять. Ваша задача — реагировать спокойно, или даже с юмором. Придет время и они убедятся, что были неправы. Так было и у меня. Мне говорили: «Ты не заработаешь на бисере», «Не занимайся ерундой» и т.п. Здесь опять же нужно просто подождать.

Не мучайте себя!

Процесс достижения цели может быть легким и непринужденным. Не надо делать то, чего вам категорически не хочется только потому, что вы где-то об этом прочитали. Слушайте свое сердце, и делайте только то, от чего вы кайфуете. Наслаждайтесь процессом. Я много читаю, и применяю только то, что мне по душе. Очень важно обрести внутреннюю гармонию, и тогда процесс достижения цели будет происходить легко.

При этом вовсе не значит, что нужно лишь мечтать и ничего не делать. Просто идите своей дорогой, делайте то, что у вас получается лучше всего, от чего вы получаете истинное удовлетворение, используйте открывающиеся перед вами возможности, слушайте себя и свое сердце, и вы обязательно придете к успеху!