У каждого свой бохо: интересные наряды литовской марки GRIZAS

Ну не идут мне розочки и оборки, как ни крути!

Ни возрастом им не соответствую, ни темпераментом! И панталоны с оборками — не мое, и подоткнутый подол холщовой юбки... Гетры, опять же, вязаные крючком, или митенки ажурные... Ну вот представьте — тетя за 50, не мелкая такая, вечно сидящая за рулем большой машины с сигареткой в одной руке и мобильным в другой (А руль? Руль — хвостом управляется!) — и вдруг — оборочки в горошек, рюшечки, розочки, пыль времен, так сказать... Представили? Вот и я не представляю...

Но, с другой стороны — любовь к свободе и комфорту пересиливает, и я уже давно отказалась от «затянутых» силуэтов в пользу свободной, комфортной, удобной одежды.

Нет, на всякий случай есть пара строгих брючных костюмов и лаикрованные штиблеты, но, поскольку в офис я уже давно не хожу, висят они в гардеробе и скучают в ожидании формального выхода.

Тем не менее, раз строгий «костюмно-пиджачный» стиль и образы «я упала с сеновала» априори иключены из обихода, нужен какой-то баланс между необходимостью и желанием выглядеть сообразно ситуации, погодным условиям, комплекции, возрасту и актуальным тенденциям.

И знаете, я давно уже нашла такой стиль одежды, который позволяет мне все вышеперечисленное. Для себя я называю его «европейским бохо», кто-то меня поправит и скажет, что это «лагенлук», не буду спорить.

Суть этого стиля в грамотном сочетании между собой по большей части однотонных предметов гардероба без особых декоративных украшательств. Яркие акценты расставляют бижутерия, платки, шарфы, сумки и обувь (тоже всегда комфортная).

Брюки, юбки, жилеты, жакеты свободной формы легко миксуются между собой. Ткани с необычной, фактурной поверхностью позволяют в течение дня выглядеть «как будто так и надо», уход за вещами сводится к триаде выстирал-встряхнул-высушил.

Очень удобно при моем темпе жизни.

Прекрасно дополняют базовые вещи изделия из трикотажа — от шерстяного до льняного, и зимой, и летом. Комфорт и уют в сочетании с интересными небанальными силуэтами.

Рамзер одежды у меня, как и возраст — 50 +, но хочу отметить, что даже в не слишком обильном предложении могу выбрать для себя подходящие вещи, которые не только скрывают то, что не нужно видеть широкой публике, но еще и немного приукрашивают суровую действительность.

Хочу познакомить вас с несколькими марками, которые я давно и нежно люблю. Они не слишком известны и не у всех на слуху, возможно, эти публикации позволят вам открыть их для себя или почерпнуть какие-то идеи для своего творчества.

Почему публикации? Потому что просто не уложусь в одну! Хочется показать побольше фото, а их набирается немало у каждой марки. Вот и решила, что будем смаковать и рассматривать каждую марку в отдельности, если формат публикации не позволит их объединить по количеству фотографий.

Итак, начнем, пожалуй, с литовской марки GRIZAS. Она была создана более 20 лет назад и сразу же стала узнаваемой. Радует, что за 20 лет концепция, как это зачастую бывает, не поменялась — только натуральные, особым образом обработанные материалы — лен, хлопок, шерсть и шелк. Спокойная, но не унылая цветовая гамма, возможность комбинирования моделей не только в рамках одной коллекции, но и коммуникабельность их между собой в независимости от «года рождения».

Всегда лаконичный, но при этом нескучный силуэт, какая-то изюминка в простых, на первый взгляд, деталях, многослойность и «многодельность» комплектов.

В дополнение к моделям одежды я попробую предложить бижутерию разных марок, которая, на мой взгляд, отлично бы подошла к некоторым комплектам. Фото украшения ставлю под фото модели.

Любуемся!

А сейчас анонс осень-зима 2016-2017.

Ну вот, загружено максимальное количество фотографий. А еще столько интересного осталось...

Если вам интересно — в следующих «сериях» расскажу о

PRIVATSACHEN

Praechtig Berlin

Bleu Blanc Rouge

Catherine André

SARAH PACINI

IVAN GRUNDAHL

OBLIQUE CREATIONS

Да много еще интересных дизайнеров и марок трудится для нас с вами.

Продолжение темы здесь >>