Изготовление эксклюзивной шкатулки из капа. Часть 2. Разметка и фрезерные работы.

Итак, перехожу ко второй части мастер-класса.

Первая часть здесь>>.

В этой части сделаем нужную нам разметку и, с помощью фрезера, произведем выборку двух частей массива заготовки (сам корпус и крышку).

Разметку необходимо сделать и на корпусе, и на крышке.

Из опыта моей работы, толщина стенок в 8 мм — вполне достаточна для такого размера шкатулки. А заготовка получиась такой (размеры из-за ее неправильных форм брались по максимальным):

- корпус: высота 38 мм, длина135 мм, ширина 83 мм;

- крышка: высота 38 мм, длина 135 мм, ширина 83 мм.

Практически размеры корпуса и крышки совпадают. Это очень редкий случай.

С помощью линейки и карандаша очерчиваем по периметру контур будущей выборки (8 мм).

После очерчивания, проводим посередине заготовки прямую линию.

На этой линии у нас будут находится магниты, которые, далее мы вклеим для надежного крепления крышки к корпусу. Чтобы под размещение магнитов диаметром 6 мм у нас было достаточно места, на линии увеличиваем толщину края (показано карандашом). На правом краю заготовки пришлось край увеличить автоматически, из-за неправильной формы заготовки (к низу ее размер уменьшается).

На краях корпуса в створе нашей прямой линии делаем карандашом две риски.

Эти риски переносим на крышку шкатулки ( ведь в этих местах нужно будет так же сделать утолщение стенок).

Остается перенести наши риски на горизонтальную часть крышки, провести прямую линию и, аналогичным образом, очертить 8 мм линию.

Места под расположение магнитов на крышке у нас так же увеличены.

Мрожно переходить к фрезерным работам.

Замеряем толщину корпуса.

Получается, как я уже говорил выше, 38 мм. Для фрезерования нужно закрепить заготовку на рабочем столе таким образом, чтобы нижняя часть фрезера находилась по отношению к заготовке так же на высоте( 38 мм). Для этого я подбираю нужные по высоте подкладки.

В нашем случае получилось - брусочек и один слой фанеры. Чтобы заготовку надежно зафиксировать между наших подкладок, устанавливаем еще две фиксирующие детали .

Деталь готова к фрезерованию.

Пробуем пройтись на глубину 5 мм рядом с очерченным краем. При пробном проходе выяснилось, что заготовка закреплена не очень хорошо. Добавляем еще один элемент закрепления.

Теперь пробный проход получается нормально - заготовка закреплена сейчас надежно.

Увеличиваем глубину фрезерования.

Для таких шкатулок для толщины дна вполне хватит 8-10 мм. Чтобы сделать такую выборку, мне пришлось сменить фрезу на более длинну. и продолжить работу.

Очень осторожно подгоняем фрезой правый край.

А затем левый.

Заменив фрезу на фрезу большего диаметра, делаем небольшими слоями окончательную выборку.

На последне фото — выборка корпуса шкатулки.

Переходим к крышке. Я уже говорил, что ее толщина так же 38 мм. Поэтому основные подкладки на рабочем столе не меняем, меняем только вспомогательные подкладки.

Чтобы придать дополнительную устойчивость округлой заготовке, я укрепляю ее дополнительно пластилином, и , заменив фрезу на малую, диаметром 4 мм, перехожу к фрезерованию.

Здесь также проходим край, а затем этой же фрезой делаем выборку. На крышке глубина выборки достаточна 5 мм.

Пожалуй, фрезерные работы завершены.

Что будем делать дальше — расскажу в следующей части своего мастер-класса.

Спасибо за внимание.

С уважением,
А.Новиков

(продолжение следует)