Как нарисовать семиповоротный лабиринт

В этом мастер-классе, хочу подробно показать как начертить семиповоротный лабиринт.
Сначала - о лабиринте. Это очень-очень древняя геометрическая фигура. Встречается во многих культурах и давно используется в декоративных узорах для одежды, мебели, сада и т.д.

В семиповоротном лабиринте взаимопересекаются две спирали. Он не имеет тупиков и служит для гармонизации внутреннего пространства человека и места, где он живет. Поэтому, предмет с рисунком лабиринта не только красив, но и полезен. Также, у кого есть сад или место рядом с домом, можно создать лабиринт на земле. Здесь можно спокойно прогуливаться и наблюдать за изменением своего внутреннего состояния.

Итак, как начертить лабиринт?

Бумага, циркуль, линейка, ластик...

Чертим прямую линию, с центральной точкой (середина линии)

Далее, с помощью линейки и карандаша разбиваем линию (справа от центральной точки)
на отрезки. Смотрите как:

Затем, с помощью циркуля чертим круги... (ножка циркуля всегда в центральной точке на линии)

Красота!

Теперь, в полученной структуре обозначаем лабиринт. Внимательно смотрите как:

Затем, с помощью цветных карандашей рисуем лабиринт... Первая спираль - красного цвета.

Вторая - зеленая.


Всё, лабиринт - готов. Теперь Вы знаете как это сделать! Мои поздравления! Если есть вопросы, обязательно пишите, не стесняйтесь. С удовольствием отвечу.
В следующем мастер-классе я покажу как сделать арт-объект с лабиринтом в технике "point-to-point"

По этой ссылке можно посмотреть как рисовали лабиринт на мастер-классах "Африканская деревня"
http://www.livemaster.ru/topic/187329-afrikanskaya-derevnya-urok-labirintologii-tvorcheskij-eksperiment?vr=1&inside=0