Мастер-класс "Пасхальная шкатулка"

Праздник Велкой Пасхи совсем скоро, но Вы еще вполне успеете сделать подобную шкатулку в подарок своим близким!Эта корзинка-шкатулка для яиц предназначается мной в подарок моей старенькой Маме, которая живет далеко-далеко!
Постепенно осваивая новые способы войлоковаляния я дошла и до так называемых "пустотелых форм".

Итак, нам потребуется то, что Вы видите на первой фотографии, мы снимем мерку с нашей формы, как на второй и разложим шерсть для рисунка, как на третьей фотографии.

Эти фото, на мой взгляд, не нуждаются в особых комментариях. но если возникнут вопросы - с удовольствием отвечу!

При раскладывании шерсти для основы (у меня это сливер), необходимо придерживаться следующих правил: каждый последующий рядок пасмочек (прядок)шерсти выкладывается с нахлестом на предыдущий, а в каждом новом слое (всего 4) - волокна укладываются поперек предыдущего слоя. Обязательно надо проработать иглой все слои, и при заворачивании обратить внимание на стыки краев всех слоев. Для надежности я еще и завязала нитками края. Помните - после заваливания мы вывернем форму, поэтому-то яркий слой у нас оказался внутри, а подклад - снаружи яйца!

упаковав шерстяное яйцо в два слоя гольфа плотностью ден100, мы отправляем заготовку в стиральную машину. Поскольку я валяю теперь исключительно детским мылом для стирки, высыпаю его прямо в барабан. Температуру ставлю 95 градусов и полный цикл стирки. Вытаскиваю вот такое лохматое чудо, аккуратно срезаем ножницами вросший гольф и вытаскиваем то, что получилось. [LOL]

Разрез у меня такой потому, что я собираюсь сделать корзинку пасхальную для мамы своей, можно сделать надрез в любом месте, но что надо обязательно сделать, так это снова хорошенько промылить всю форму, уделяя краям разрезов особенное внимание! [;)]

Промываю кипятком, поэтому рука в перчатке, затем отжимаем полотенцем, и СУШИМ НА ФОРМЕ!!! Я собираюсь еще отделать корзинку лентами, пластиком Фимо и войлоком и наполнить её сувенирными - шитыми и валяными яйцами. Такой вот "Киндерсюрприз" для любимой мамочки [:$] !