Луг в шкатулке для колец

Когда я выходила замуж мне хотелось чего-то необычного, поэтому от стандартной подушечки для колец я отказалась, заменив ее лугом в шкатулке:) Моя шкатулка желтая, но при желании это может быть любой другой цвет, главное чтобы он сочетался с оттенком травы.

К сожалению фотографий не много, но надеюсь, что у меня получится описать процесс.

Для изготовления такой шкатулки понадобятся:

  • акриловый грунт;
  • акриловый лак;
  • акриловая краска (цветная (в данном случае желтая) и белая);
  • клей ПВА;
  • кисти;
  • карандаш с ластиком на конце или просто палочка с круглым тупым концом;
  • губки для мытья посуды (самые дешевые);
  • искуственная трава или мох;
  • деревянная шкатулка (основа).

1. Грунтуем шкатулку. Предварительно можно разобрать шкатулку, чтобы легче было работать и не испортить петли. При работе с грунтом, а также красками и лаком, внимательно прочитайте инструкцию на баночке и соблюдайте время сушки между слоями.

2. Загрунтованную шкатулку закрашываем акриловой краской. Лучше сделать несколько слоев краски и использовать мягкую кисть (пони, белка и так далее), так как от грубой синтетики будут «бороздки» на слое краски.

Внутреннюю часть шкатулки тоже красим.

3. На закрашенную шкатулку ставим «горошек».

Для того чтобы сделать «горох» можно использовать заранее подготовленный трафарет (которого у меня не было) или ставить его вручную. Для этого можно использовать карандаш с ластиком, просто палочку, ватную палочку или любое другое приспособление способное поставить точку — все зависит от размера и заполненности горошка.

4. Покрываем шкатулку лаком и даем ей высохнуть (по инструкции).

5. Заполняем внутреннее пространство.

Чтобы заполнить основной объем шкатулки, положите туда губки для мытья посуды (лучше приклеить) или поролон. Положите столько поролона, чтобы он заполнил практически все пространство шкатулки, но оставалось место для травы или мха (и шкатулка свободно закрывалась.)

6. Сверху поролона приклейте мох или искусственную траву.

Шкатулка для колец готова!