Блиц мастер-класс по созданию украшения для прически невесты

В самый важный день вашей жизни хочется, чтобы всё было безукоризненно: и наряд, и прическа. А свадебные шпильки для прически являются хоть и маленькой, но важной деталью, так как завершают образа невесты.

Свадебная, вечерняя или причёска на выпускной бал с красивыми шпильками несомненно будет выглядеть очень эффектно. Особенно красиво смотрятся шпильки на длинных волосах, их можно закрепить в виде россыпи.

Шпильки должны сочетаться с другими аксессуарами, например с колье и серьгами, или декором на платье. Если ваше платье украшено жемчужинами, то и свадебная бижутерия должна быть с жемчужинами. Если ваше платье расшито стразами, то и бижутерия также должна быть со стразами. Старайтесь подбирать украшения в одной цветовой гамме. Если в декоре свадебного платья есть какой-то цвет, например сиреневый или красный, то вы можете повторить его и в бижутерии.

Как сделать шпильки своими руками всего за пол часа расскажет это блиц мастер-класс.

На основании этого мастер-класса вы сможете сделать шпильки в разных техниках цветоделия, из разных материалов, придать им разную форму и украсить по-Вашему желанию жемчугом, камнями, стразами или любым другим декором.

Для декора одной шпильки вам потребуется

  • собственно, сама шпилька;
  • любой шаблон пятилистника, например, скачанный из интернета. У меня он диаметром 6,5 см. Вы можете взять меньший или больший шаблон, но тогда расход ткани, естественно, будет другим;
  • любая ткань, которая вам нравивится. У меня это органза и сатин. Вы можете взять фатин, тафту, вуаль... Я взяла два кусочка органзы размером 65 мм Х 65 мм и один кусочек сатина такого же размера;
  • красивая бусина или жемчужина, бисер или стразы для декорирования серединки украшения;
  • капля клея (пва или силиконового);
  • утюг ;
  • степлер.

1. Вырежте цветок по шаблону. Для этого сложите все три квадратика тканей и прикрепите к ним степлером шаблон.

2. Горячим утюгом прогладте по центру каджого лепестка, предварительно, сложив каждый вдвое.

3. Сложите лепестки так, как вы хотите и шилом проколите в двух местах по центру. Склейте лепестки между собой по центру.

4. На шпильку наденьте перламутровую бусину и подклейте к ней лепестки.

5. По желанию можно дополнительно задекорировать серединку цветка или оставить как есть.

Этот мастер-класс участвует в конкурсе Ярмарки Мастеров "Свадебный бум".

Прошу вас оценить мои старания в его подготовке.

Я буду очень благодарна за ваш лайк на оранжевую кнопочку "Нравится" внизу этой страницы.

Если мастер-класс понравился, поделитесь ним с вашими друзьями в соцсетях.

Будте счастливы и красивы!

С уваженим и любовью, Татьяна