Готовимся к зиме. Прекрасная коллекция Fendi осень-зима 2016-2017. Часть 1

Сани надо готовить с лета. Поэтому предлагаю вам познакомиться с коллекцией Fendi осень-зима 2016-2017.

В последнее время стали мне попадаться репортажи с показов. Рассматривать их — увлекательное занятие. А для посетителей Ярмарки Мастеров ещё и полезное. Неважно, как мы относимся к творчеству того или иного дизайнера, понравилась нам коллекция или нет, уж тем более не утверждаю, что необходимо приобретать изделия люксовых марок (даже имея возможность, одеваться в брендовых вещи из последних коллекций с ног до головы — несколько моветон). Но нельзя отрицать, что мир высокой моды на каждый сезон задаёт направление, на которое ориентируются марки доступные и массовые и высокая мода появляется на улицах в более простом и понятном варианте, хотим мы этого или нет. Вот и получается, что мастерам, работающим на Ярмарке Мастеров, очень полезно рассмотреть, что же предлагают подиумы мира на следующий сезон, чтобы успеть осмыслить новые идеи, чем-то вдохновиться, что-то использовать, что-то переработать под себя, и, как говориться, встретить новый сезон во всеоружии. Ну а покупателям и «праздно гуляющим» по просторам Ярмарки, думаю, будет интересно побывать на показе и «морально» подготовиться к будущему сезону.

Как уже повелось, несколько слов об основных идеях коллекции. Марка FendI по праву считается признанным авторитетом по работе с мехом. Для будущего осенне-зимнего сезона марка предлагает много меховых изделий, главной «фишкой» которых стала аппликация. Аппликация, вообще, стала главной темой коллекции. Она присутствует практически в каждой вещи в виде цветов и красивых «картин» на вечерних платьях.

Еще хотелось бы выделить, что те же вечерние платья предлагаются крупной вязки из тонкого мохера. Создаётся эффект кружева и прозрачности, при этом по-зимнему тепло.

Как мастеру, занимающемуся бижутерией и аксессуарами, мне интересны детали. К сожалению, в данном показе модные фотографы уделили им немного внимания, но все же небольшое количество фото нашлось (эти фото не смогли поместиться в данную публикацию, поэтому их я публикую отдельной статьей). Сумки и обувь достаточно однотипные, но с интересной вышивкой и снова с аппликацией.

Ну, и ещё один важный момент — так же, как Дольче и Габбана, в этом году Fendi любит цветы (вы можете посмотреть мои прошлые публикации о коллекции D&G весна-лето 2016 и ещё планирую показать вам их же коллекцию осень-зима, следите за новостями).

А теперь собственно показ. Наслаждайтесь :)