Изнаночная сторона вышитых картин Владимира Селенского

В дождливую пасмурную погоду, в поисках вдохновения, набрела я на страничку одного парня, серьёзно увлеченного вышивкой картин!

Его зовут Владимир Селенский. По основной специальности он визажист-стилист.

Этим видом рукоделия занимается на протяжении уже пятнадцати лет. В промежутке между работой попробовал себя в данном виде искусства. Получилось — понравилось. «Теперь это основное хобби», — признаётся Владимир. Талантливый и упорный молодой человек не останавливается на «крестиках» — в данное время работает над созданием масштабного проекта на шёлковой сетке гобеленовым швом. Освоение новых техник, новых тенденций — поступательное развитие в творчестве, путь к самосовершенствованию...

Но, отбросим философствование :)

Моё внимание, в первую очередь, привлёк сам факт того, что вышивкой занимается мужчина.

Во-вторых, аккуратность работ. Посмотрите на изнанку! А какие красивые у него французские узелки!

В-третьих, со вкусом подобранные композиции сюжетов, цветовая палитра, оформление.

Все эти нюансы вернули меня в колесо творческой жизни, снова появилось желание идти вперёд навстречу горному ветру! И теперь я делюсь с вами, уважаемые мастера, своим вдохновением :)

Приятного просмотра и творческих всем успехов!

Реконструкция старинного шаблона середины 19 века. Издатель Герц и Вегенер (Германия). По картине Ландсира. Крест, петит.

"Джентельмен с собакой" . Берлин, издательство Льюиса Глюэра. Крест, петит-поинт.

Фрагмент вышивки "Мальчик с белочкой и собачкой". Берлин, издатель неизвестен. Крест, петит.

Образец вышивки "Мальчик с собачками". Берлин, издательство Кнехтеля. Крест, петит.

"Петушок". Вышита по старинной, французской схемке Sajou.

"Птички". Берлин, издатель неизвестен. Из коллекции Библиотеки искусств (Германия, Берлин).

Фрагмент Парижского рынка. Paris Market. Дизайнер Sam Park. Крест, французские узелки.

Lanarte "Лошадь и цветы".

"Тоскана". Крест.

"Анютины глазки и пассифлоры". Крест.

"Яблочное вино". Вышивка шерстью.

P.S. Все фото взяты с разрешения автора работ в личной переписке.