Создаем ожерелье "На крыльях любви". Часть 2

Как настрой? Готовы продолжать?

Ну тогда не будем тянуть и сразу приступаем к работе!

В прошлой части мы полностью расшили обе детали колье и начали подготовку к сборке.

Так как фетр — это довольно мягкий материал, колье не будет хорошо держать форму. А это значит, что нам нужно все укрепить. Можно использовать разные материалы. Кто-то использует картон, кто-то пластмассовые пластиночки. Я использую либо толстый фетр (он у меня является сразу с фиксирующей основой и задником), либо пластиковую канву для вшивания (она прекрасно держит форму, не заламывается, не утяжеляет изделие). Сзади украшение тоже должно иметь аккуратный вид, для этого мы будем использовать натуральную кожу. Итак, выкраиваем из канвы и из кожи детали по форме наших расшитых деталей. Помните, что у кожи есть лицевая и изнаночная сторона! Учтите это при выкраивании деталей.

Складываем все части нашего «бутерброда» и начинаем обшивать край. Чтобы край изделия смотрелся аккуратно и нарядно, обшиваем его с помощью биконусных бусин (и чтобы между бусинками не было видно протяжки нитки, добавляем бисеринку).

Малую деталь я расшила только биконусными бусинками. Для обшивки большой детали я использовала 2 вида бусин.

Обе детали сшиваю между собой, добавив несколько биконусов.

Приступаем к работе с железячками. :) Достаем фурнитуру.

Сейчас нам понадобятся:

- ланка (ювелирный тросик);

- защита ланки;

- обжимные бусины;

- зажимные бусины;

- стеклянные бусинки;

- застежка для колье.

Отрезаем кусочек ланки в 2,5-3 раза длиннее чем нужно, складываем его пополам и одеваем защиту ланки, продеваем ланку в пришитые колечки и фиксируем обжимной бусинкой.

На ланку нанизываем стеклянные бусинки, надеваем зажимную бусинку, защиту ланки и снова продергиваем обратно в зажимную бусинку и через несколько стеклянных бусин.

Со второй стороны делаем то же самое.

Обжимными бусинками маскируем зажимные бусинки.

Теперь берем колечки двойной скрутки (они точно не разожмутся и застежка не «отвалится») и крепим замочек к нашему колье.

Ну вот и все:)

Спасибо за внимание! А молодоженам совет да любовь!

Надеюсь, что мастер-класс был вам полезен!