Редактируем фото: удаляем фон при помощи PowerPoint

В жизни каждого из нас наступает момент, когда хобби перерастает во что то большее. И тогда мы попадаем на Ярмарку. Но тут оказывается, что кроме умения «творить красоту» очень важно уметь преподнести свои работы так, чтобы непременно вашу работу захотелось приобрести.

И вот тут то и начинается....

Буквально за пару дней нужно овладеть искусством фотографа, освоить фоторедактор и так далее. Конечно, на бесконечных просторах интернета, найдется сотни статей на эти темы, но, как мне кажется, большинство из них написаны для тех кто уже имеют супер зеркалки, дорогущее фотооборудование и является гениальным программистом. Это всё не про меня, если и не про вас — читаем дальше.

Можно неделю просидеть в интернете в поисках простой программы с понятным объяснением.

Пройдя весь этот тернистый путь, хочу предложить вам разобраться в программе, которая есть на каждом компьютере, или не проблема её скачать с официального сайта Microsoft.

Microsoft PowerPoint 2010 — вот эта простая и полезная программа!

Возможности этой программы значительно шире, но я предлагаю пока разобраться с одной.

Фотография вроде бы ничего, а вот фон совсем не нравится.

И вот что мы будем делать.

1. Открываем MicrosoftPowerPoint2010 (нужна версия именно 2010 года, если у Вас 2007 г. обновите её).

2. Перетаскиваем нужное нам фото.

3. Нажимаем «Работа с рисунком» — «Формат».

4. В левом верхнем углу жмём на «Удалить фон».

5. Программа, все что считает нужным удалить, заливает сиреневым цветом, для того чтобы немного скорректировать, нам нужно раздвинуть рамку, зажав левой кнопкой мышки.

6. После того как мы раздвинули рамку — изображение стало четким, но появились белые пятна, которые не помешало бы убрать. Здесь мы воспользуемся кнопкой «пометить области для удаления», либо если программа перестаралась и пометила для удаления, то что нам нужно сохранить «пометить области для сохранения». Клацаем мышкой по выбранным участкам.

7. Вот что получилось:

8. Теперь осталось сохранить фото. Нажимаем «Файл», в открывшейся вкладке «Сохранить как».

9. Выбираем формат и сохраняем в папку.

Вот и всё.

Можете поэкспериментировать :)

Творческих успехов!