Как перекрасить крылья куколки-ангела в другой цвет

Сегодня я хочу поделиться с вами, как можно легко и без особых затрат изменить цвет белых (а иногда и не совсем белых) крыльев.

Все, что нам для этого понадобится, — это сами крылья, кисточка, обычный полиэтиленовый пакет и немного времени.

В качестве красителя будем использовать краску для пасхальных яиц (пищевой краситель ), его стоимость не превышает 10 руб. за упаковку из нескольких цветов. А о том, почему не стоит брать акриловые краски, можно писать отдельную историю :)

Итак, для начала разводим краситель по инструкции. В горячую воду добавляем краситель и немного уксуса.

Цвет для своих крыльев я выбрала розовый, вот такой раствор получился.

Приступаем к окрашиванию! Вот тут нам понадобится полиэтиленовый пакет.

Застилаем им рабочее пространство, там, где будет проходить непосредственно окрашивание.

Я начала с нижних краев и подумала, что вот тут можно и остановиться! Получилось сейчас такое модное амбре (окрашивание с переходом цвета).

Кому понравилась идея, могут пропустить несколько шагов и оставить так :)

У меня же изначально другая задумка, поэтому пришлось взять себя в руки и красить дальше.

Впитывать влагу крылья не очень хотят, от природы они защищены собственным влагоотталкивающим слоем. Поэтому на данном этапе нужно будет потрудиться и наносить краску несколько раз, немного втирая в перья.

Вот так выглядят уже мокрые крылышки). Теперь дадим им минут десять хорошо впитать краску.

Время прошло, можно смело убирать излишки краски. Крылья можно переложить на другой (сухой) пакет или на чистый лист бумаги. Перышки приклеены, поэтому нежными движениями руки промокаем воду.

Излишки краски убрали, даем нашим крыльям немного обсохнуть, но не до конца, пусть они останутся слегка влажными.

Теперь мы их будем расчесывать обычной зубной щеткой (которой вы уже не пользуетесь).

Расчесываем тоже очень бережно, чтобы не поотрывать перья от крылышек :)

И дадим крылышкам немного досохнуть.

Все готово :)